Подоляка на глазах превращается в мумию Киркорова

И это процесс неизбежный
Для СВО анализаторов
Любого пошиба...
Исторический материализм Маркса
Даже Маском не перешибить...
....
.....
Ко мне сотнями обращаются те, кого не пустили в Шереметьево. Обычно я развожу руками. Но здесь решился включиться. У бабушки два внука воюют на СВО.

История началась около года назад. В мою приёмную обратилась дочь 72-летней Любови Афанасьевны — гражданки Украины, которую в марте 2024 года не пустили в Россию через Шереметьево. ФСБ закрыло въезд до 2074 года, то есть для нее — пожизненно.

История семьи — это история самой России. Отец Любовь Афанасьевны прошёл всю Великую Отечественную войну связистом при штабе маршала Жукова. Дядя пропал без вести на фронте. Сыновья деда служили — один сверхсрочно в ГДР, другой в Советской Армии. Сама Любовь Афанасьевна родилась в русском селе Белый Колодезь.

Оттуда вместе с отцом переехала в Запорожскую область, в Каменку;Днепровскую, где у отца была работа. Там она закончила школу и познакомилась с будущим мужем, вышла замуж, родила двух дочерей и осталась жить.

После распада СССР получила украинский паспорт как жительница Украины, работала инспектором в местной налоговой инспекции.

Потом жизнь разбросала семью. Дочери переехали в Петербург, а она, чтобы помочь им встать на ноги, уехала в Италию — работала сиделкой и уборщицей, отправляя деньги домой.  Заработала дочкам на жильё в Санкт-Петербурге.

Сегодня все её близкие — граждане России. А двое внуков — Александр и Кирилл — прямо сейчас защищают Родину: один в рядах ВС РФ, другой в территориальной обороне Белгородской области.

В 2024 году Любовь Афанасьевна приняла решение окончательно вернуться домой: оформить российское гражданство, жить рядом с дочерьми и правнуком, помогать семье в России. На свой страх и риск она полетела через Шереметьево — единственную точку въезда для граждан Украины, где действует фильтрация. Наши службисты делают огромную работу, ежедневно отсеивая тех, кто действительно может представлять угрозу стране, и без этого сегодня никак. Но ошибки бывают у всех.

Я подключился. Пришлось просить высоких руководителей. Чтобы решить такой вопрос, пришлось подниматься на самый верх. В двух местах пришлось лично за бабушку поручаться.

Назначили перепроверку, и по её итогам запрет на въезд отменили. Сегодня бабушка приехала в Россию.


Рецензии