Отсутствие совести не преграда патриотизму

     Оргаистические культы античного мира объединяли всех подвергшихся эллинскому культурному влиянию, даже дочь царя, жена царя и мать царя Олимпиада ещё до знакомства с Филиппом Македонским весьма успешно подвизалась в роли жрицы - бесплатной проститутки при некотором храме, где проводились мистические ритуалы, названные бы нами просто бл...вом, когда массовые оргии слившихся в групповухе паломников и жриц сотрясали пределы Ойкумены, являясь, по - сути, ещё одной манкой заманухой для варваров. Примерно то же самое чуть позже ромеи, сплагиатив великий почин греков, чутка модернизировали современным вооружением, комфортом и роскошью быта, устойчивым законодательством и, в целом, расцветом своеобразной культуры и свели с косматых умишек многочисленных варваров, в общем, как орал полудурок из отеческой комедии : " Вот за что Америка боится нам, завидувает нас ! "
    - Поступило секретное предложение от Дональда Трампа, - почтительно изгибая гибкий хребет докладал Песков нежащемуся на полатях государю московитскому, чуть зябло повиливая хвостом, - его идея фикс сделать Америку снова великой натолкнулась на неверно понимаемую простыми американцами ситуацию.
    - Это к Ладыниной, - зевнул государь, переворачиваясь на другой бок.
    - Не помогло, - развёл руками говоритель х...ни, вынуждая государя вновь перевернуться. - Геополитицкая катастрофа, Сысой Сысоич, не позволяет.
    Государь спрыгнул с полатей и прошёлся по Грановитой, где и было его лежбище. Негромко пристукивая ладными лапотками по изразцовому полу палаты, покручивая усы Пескова пальцами левой ноги, задумался, а затем решительно произнёс :
    - Россия никогда не бросит своих партнёров, не халявщиков. Предлагаю оказать вспомоществование Америке на паритетах ленд - лиза.
    Песков встрепенулся и отдав честь, зачем - то совершенно по - прусски прищёлкнув каблуками красных сафьяновых сапог, ринулся прочь из Грановитой. Сбежав по крутой лестнице в будку будошника, именуемого ныне фельдом, схватился за трубку аппарата ВЧ. Быстро связался через коммутатор с проживающей в Белль Франс дочерью.
    - Алё, гараж, - кричал Песков в трубку, - закладывай кобылу ! Ехай взад, как патриотка, распродай все замки, особняки и яхты. Не время мелочиться.
    - Время - то какое, Фёдор, - ответила трубка на французском, давая понять абоненту ошибочность набранного им номера.
    - А это кто ? - недоумевающе поинтересовался Песков, отодвигая опасливо вдруг ставшую угрожающей телефонную трубку.
    - Что дидойцы ? - нагнетал меж тем женский голос.
    - Гы ! - дребезгливо рассмеялся Песков, по этой сакрально - ритуальной фразе сразу поняв, что попал либо на Еву Грин, либо, бери выше, саму Диту фон Тиз.
    Бросив трубку на звякнувшие рычажки, вернулся в Грановитую, где не обнаружил государя.
    - Ну и слава Богу, - вырвалось у Пескова, - ещё один Фёдор Кузьмич нам никак не помешает.


Рецензии