Из дневничка хомячка 9. 04. 26
Знаю я и знаешь ты.
Сколько можно воду ждать?!
Не хочу я погибать!
Человек, человееееееек, привет! Ну, как дела, рассказывай, что нового? Что на работе, учебе?? У меня-то вот что нового может быть, сижу себе в клеточке, никого не трогаю...
Мне вчера забыли дать воду! Представляете, воды забыли дать!!! Я раз к кранику подошла, нет воды, два к кранику подошла, нет воды. В третий раз подхожу, опять нет воды. Да что же такое, думаю я, когда же вода-то в водопроводе будет. Во если бы вас, думаю, питья лишили, наверное, не понравилось бы. Чтобы выразить крайнее недовольство происходящим беспределом, все нехорошие слова пришлось вспомнить. Оказалось, никаких не знаю, поэтому тупо зло молчала целый день, изредка повизгивая. И о, Боги, где-то Там меня услышали (вернее, наконец-то, увидела моя самая старшая хозяйка), и к вечеру вода все-таки появилась.
А за окошком весна, солнышко светит, птички поют. Солнышко-то светит, но почему-то не пригревает пока. У меня тут в клеточке по ночам, когда старшая хозяйка окно открывает, чтобы лучше спалось, холодрыга, жуть. Ой, а птички иногда так по утрам за окнами галдят, просто кошмар, хоть затычки в уши вставляй. Но мне-то ладно, я не сплю по ночам. А вот хозяевам, конечно, плохо, ибо галдеж такой, что и мертвого разбудят. Интересно, что у них там? Наверное, устраивают утренние собрания на тему "Куда сегодня летим добывать корм?" или "Ищем места для гнездования". А так, знаете, иногда тоже хочется выйти на улицу, погулять, первые подснежники понюхать... А там кот какой-нибудь раз, из подвала выскакивает... Не, лучше здесь, в клеточке посижу.
Свидетельство о публикации №226040901111
