случайно прочитанное письмо

Здравствуй Лида! как твоё ничего?  У нас корова заболела.  Как там в квартире у вас мышей нет, а вы там в квартире зима-лето понимаете?
В квартире нет времен года. Там есть только календарь на стене. Зимой ты манда толстая сидишь в ванне, ходишь в майке, летом сидишь под кондиционером в той же самой майке. Твоя кожа забывает, что такое мороз, твои кости не знают, что такое борьба за тепло. Это жизнь в инкубаторе. Удобно? Да. Но это мертвое  удобство. Ты не платишь за тепло своим трудом - ты просто платишь по счетчику. Ты потребитель климата, а не его участник.
 В доме зима - это война. Это не просто холодно, это проверка на выживаемость если бы ты , ты сучка крашеная, пердунья стрекоза лето красное пропела и замёрзла? Не успела заготовить себе дров?  Будешь жить у докторов .  - Это немножко блин волнительно но совсем не страшно, а приятно. Вот когда ты моешь полы  например. Ты чувствуешь каждый градус падения температуры как угрозу. В квартире ты не замечаешь стен, а в доме зимой стены это твоя броня, которую нужно постоянно латать и греть.  Отрастила ногти, посуду даже не можешь помыть - посудомойка. Посудомойка у неё. Гнать из страны таких ограниченых господ. Стройка стоит, многие дела заморожены, а ты сжата в комок вокруг печки и детей. И эти бесконечные счета за газ и свет, которые тянут жилы, пока на улице минус тридцать.
Завтра жди меня в полночь. Я приду и убью тебя, башка ты куриная и сучка крашеная...


Рецензии