Женский день 8 марта
Я предала коллектив первой - запила алкоголь активированным углем и поехала по пробкам домой, потому что не люблю заставлять мужа скучать. А может, просто одомашнилась… праздники перестали меня впечатлять. Студенткой я любила бывать вне дома, пить дешевое вино, плясать на танцполе. С возрастом стала какой-то зашоренной, слишком приличной, не позволяю себе выключить голову и уйти в отрыв.
Когда-нибудь я это сделаю, но не сегодня.
Сейчас мне хочется домой.
Скинуть одежду, завернуться в плед и, потягивая кофе, залипать на рилсы коллег, где они пьяными орут «Теперь он пьяный по твоей вине, ЦАРИЦА, ЦАРИЦА!»
И почему женщины так уверены, что неотразимы? Почему нам хочется отомстить какому-нибудь мудаку из прошлого за счет разбитого сердца неискушенного мальчишки? Ох уж эти пьяные мечты о великой мсте.
- Дарите женщинам цветы БЕЗ ПОВОДА и БЕЗ ПРИЧИНЫ, - продолжают орать коллеги в телеграмме.
Я нежно смотрю на свои тюльпаны и соглашаюсь. Люблю цветы, есть в них что-то волшебное, что поднимает настроение. Необязательно букет должен быть от мужчины, можно купить охапку ромашек себе самой или выращивать фикус на подоконнике.
- Ведь многого не надо, чтобы БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
Чертовски верно.
Не хочу ждать внимания от других, буду учиться дарить подарки себе самой. Через полчаса в корзине на ВБ у меня оказываются два платья и книга о модернизме.
Душа поет ^_^
_______________________
08.03.2025
Свидетельство о публикации №226040901805