глава 7. Сравнение
Мы пили кофе и разговаривали. Время шло слишком быстро. Он говорил про работу, а я смотрела на него. Я даже не слышала, что он говорит. Я любовалась им, как в последний раз. Следила за его мимикой, харизмой, глазами.
Из этого состояния меня вывели его слова:
— Пошли гулять.
Мы шли по парку, по набережной и разговаривали. В какой-то момент Саша начал говорить про свою подругу. Это меня разозлило. Он говорил не нейтрально — он говорил с восхищением. И меня это бесило.
— Она старается, всегда что-то делает, пытается чего-то добиться, — сказал он. — Я вообще ей восхищаюсь. Как она столько всего успевает?
— Она, наверно, молодец такая, — ответила я сдержанно.
— Да она вообще себе ни минуты отдыха не даёт: то книгу сядет читать, то работает, то проходит курсы. Я в шоке, как она столько всего успевает.
— А как её зовут? — спросила я, хотя уже знала, что ответ меня разозлит.
— Лида.
— Понятненько. Давай сменим тему?
Дальше мы продолжили гулять, но между нами было некое напряжение. Прогулка быстро закончилась. Он проводил меня, но в этот раз объятия были не тёплыми и близкими — они стали какими-то отстранёнными и холодными. Я почувствовала это всем телом.
Придя домой, я зашла с фейка на страницу Саши и в друзьях нашла девушку с именем «Лида Роуз». Я зашла на её страницу. Она была красивой. Как оказалось, у неё много хобби, она пытается вдохновить других и призывает к саморазвитию.
«Чушь», — сказала я, когда читала очередной её пост.
Она меня бесила. Я закрыла ноутбук и попыталась успокоиться. Меня даже стали посещать мысли, что она правда крутая. Но я не стала даже себя слушать — просто спугнула эти мысли и продолжала злиться. То ли на Сашу, то ли на Лиду, то ли на себя.
Я уже не стала отрицать, что я одержима Сашей. Я просто убеждала себя, что это нормально, что в этом нет ничего плохого и что это просто большая любовь к человеку.
На следующий день…
Свидетельство о публикации №226040901990