Люцифер
Верно, нет в живой природе Люцифера, потому что нет и места ему быть. Иллюзия и иллюзорное в самое себе? Не то и не то, Люцифер - это замкнутый круг всего того, чего нет на самом деле? Нет, это замкнутый круг, по которому движется все то, что не имеет самое себя места быть? Верно. В этом круге есть только зло? Нет зла вне самое себя, есть оно в самое себе и имеет смысл быть там, где есть ему место быть? Верно.
Зло в самое себе - это необходимость быть, как и добро? Верно. И необходимость иметь себе пару? Верно. Изначально богово царство не имело зла? Нет богова царства, есть то, что есть - Бог в самое себе.
В первозданном мире еще много чего не было? Не так, первозданный мир - это и есть мир всех самое себя живых организмов? Верно, но есть и Но: первозданный мир- это еще не мир в самое себе, это только нарождающиеся организмы без места быть. Потом - это уже мир таких организмов, что пополнялись по необходимости быть. Самое себе человека подобно этому выращивало и свои органы, себя в самое себе? Верно, все выходило в жизнь по необходимости быть нужным самое себе природы? Верно. Но Но связано с тем, что все живое имеет смысл только тогда, когда и этот смысл тоже имеет место быть? Верно. Суть парадокса Люцифера в чем состоит? Если нет Люцифера, то о каком парадоксе может быть речь? Верно. Нет его в самое себе, нет и места ему
Свидетельство о публикации №226040900431