Любовь и Дьявол два противоположных процесса
Любовь – это процесс объединения в Едином Сознании. Когда Индивидуальное Сознание осознаёт своё единство с Единым Сознанием это и есть Любовь. Любовь между мужчиной и женщиной для создания семьи – это объединение их сознаний. Поэтому говорят, что браки совершаются на Небесах. Небеса означают в данном случае Единое Сознание.
Когда Индивидуальное Сознание стремится к Богу, к Единому Сознанию – это и есть стремление к Любви. Результат этого стремления – это Счастье – целое объединяется «с частью», Единое Сознание объединяется с Индивидуальным Сознанием.
Осознание Индивидуальным Умом (Душой) того, что он не является отдельным от Единого Сознания, еще называют – Просветлением. Это есть преодоление Отдельности – Первородного Греха.
Любовь Индивидуального Сознания к Богу (Единому Сознанию) является главной заповедью данной нам Иисусом Христом.
Дьявол – это процесс разделения в Едином Сознании. В Библии этот процесс описан как Первородный грех. Адам и Ева, поддавшись искушению Дьявола (процесса разделения), увидели, что они наги (на самом деле отдельны от Единого Сознания – Бога). Под Адамом и Евой здесь подразумеваются наши Индивидуальные Умы (Духи) в которых протекает процесс Индивидуальное Сознание. В результате наши Индивидуальные Умы считают себя отдельными самостоятельно думающими телами. Это и есть Первородный Грех, Дьявол, процесс разделения.
Так как в Мире идут оба процесса: Любовь – процесс объединения в Едином Сознании и Дьявол – процесс разделения в Едином Сознании, то души воплощаются либо на Западе и получают опыт разделения, индивидуализма, и стремления к личной выгоде, либо души воплощаются на Востоке, в том числе в нашей стране. Наша страна предназначена для процессов объединения в Едином Сознании. Души, воплощающиеся в нашей стране, должны получать опыт коллективизма, объединения в Едином Сознании – Любви, и стремления к Царствию Божиему. И оба процесса должны идти, то есть и тот и другой опыт души должны получать. Если есть однобокость, например, кругом один индивидуализм, поклонение Дьяволу, то может повториться Великий Потоп, который уже бывал ранее. Поэтому мы все, жители нашей планеты Земля, заинтересованы в равновесии процессов объединения в Едином Сознании – Любви, и процесса Дьявола – разделения в Едином Сознании. Необходимо восстанавливать равновесие, чтобы не было кризиса и гибели нашей Цивилизации. Поэтому все заинтересованы в выполнении Духовного Закона, Закона Единого Сознания. То есть, это: не стремление к превосходству над другими, не стремление к Богоизбранности, не стремление к личной выгоде, то есть к поклонению Дьяволу.
Всемирный Потоп уже был и описан в Священном Писании. Для того, чтобы не было его повторения, необходимо выполнять Духовные Законы, необходимо равновесие между коллективизмом и индивидуализмом, между Востоком и Западом, между процессом объединения в Едином Сознании – Любовью и процессом разделения в Едином Сознании – Дьяволом. То есть Души, воплощающиеся на Земле, приходящие сюда на экскурсию, должны получать и тот и другой опыт, смотря кому и что предназначено.
Для соблюдения Духовных Законов, то есть: не стремление к превосходству над другими, не стремление к Богоизбранности, не стремление к личной выгоде, то есть к поклонению Дьяволу, не осуждение других; физически делать ни чего не надо. Всё делается только в Уме. В Индивидуальном Уме. Это очищение Индивидуального Ума от всех этих нарушений Духовного Закона. А соблюдение Закона это: «Ищите только Царствия Божьего и правды Его, а остальное приложится вам». Только к Царствию Божиему можно стремиться, просить только Царствия Божьего, только Любви – объединения в Едином Сознании, больше ни чего просить не надо, и нельзя, это нарушение. Бог Сам знает лучше нас, что нам требуется.
В своё время Ванга сказала, что придёт время, когда вследствие нарушения многих законов, между людьми угаснет любовь, и многие даже не захотят жить. Это время пришло. Нарушение Духовных Законов, это стремление к личной выгоде – поклонение Дьяволу, стремление к превосходству над другими, стремление к Богоизбранности, осуждение других. А также невыполнение Заповеди Христа: Ищите прежде Царствия Божьего и правды Его, а остальное приложится вам. Следствием является то, что сказала Ванга: между людьми угаснет любовь, и многие даже не захотят жить.
К Единому Сознанию, к Любви, к поиску Царствия Божьего, надо стремиться всегда, как-только мы узнали о Царствии Божием, начали стремиться к Нему, начали стремиться к Единому Сознанию. Всё время необходимо прилагать усилия Ума, стремиться только к Единому Сознанию, искать только Царствие Божие. Ни каких других желаний не должно быть. Начали искать Царствие Божие и продолжаем, пока не найдём Его. И дальше продолжаем, углубляем поиск Царствия Божьего.
По Духовному Закону, по Учению Иисуса Христа, пока мы поклоняемся Дьяволу, стремимся к личной выгоде, мы будем находиться «в пустыне». Упадок будет усиливаться. И по Закону Моисея, и по Закону Иисуса Христа, то есть, и по Ветхому завету и по Новому Завету - Закон о поклонении личной выгоде действует. По Ветхому Завету Моисей водил Еврейский народ сорок лет по пустыне. По Новому Завету Дьявол искушал Христа в пустыне тоже. Закон повторён два раза: Моисеем и Христом. Поклонение Дьяволу, поклонение личной выгоде, приводит к опустошению, к пустыне.
Вопрос: личная выгода или Царствие Божие? Единое Сознание кому-то даёт что-то, какие-то выгоды материальные, а у кого-то их нет. Таким образом, многие считают, что Бог одних любит больше, а других меньше. На самом деле, Единое Сознание всех нас любит одинаково. Кому-то что-то даёт, а кому-то не даёт, по своему усмотрению. Это промысел Единого Сознания, промысел Божий. Воля Божия - Великая, и самая лучшая, и единственная.
Свидетельство о публикации №226040900554