Слава графоману

Как увижу графомана,
То признаюсь без обмана,
Зависть черная съедает,
Что мучений он не знает,
Пишет сразу набело,
То, что в голову взбрело.
Легок он, как Хлестаков,
Куст срубил и был таков.
Нет ни совести, ни чести.
Где тут черви, где тут крести?
Всё сгодится в козыря,
Графоман живет не зря!
Никогда он в стол не пишет,
А всегда по ветру дышит.
Будь дружок, как графома,
Будешь счастлив, сыт и пьян.


Рецензии
Карамзин вот был графом истории (историографом), какой же тогда волостью владеет граф Оман?

Ратон Манитовский   21.04.2026 23:57     Заявить о нарушении
Какою волостью владеет граф Оман?
Любою, если графоман.

Елена Новичкова   22.04.2026 09:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →