24. Примеры Бог дает людям такие, чтобы
Бог всегда с человеком невидимо как на Небе, так и на Земле. С Богом художник создаёт такие прекрасные картины, что сам удивляется на руку свою, которая водит кистью. Человек без Бога в себе это ляпсус, который голыми руками пытается слепить что-то из рыхлой земли или без резца обработать камень.
Останавливает меня на улице моя старая очень давняя знакомая, рассказывает о своей жизни, о сыновьях, внуках, которые все благополучны и семейно, и материально: сады и машины, дачи и свиньи - всё у них есть. Очень довольна она своей жизнью. Вот только со здоровьем нелады: левая сторона отнимается и у сына поджелудочная железа в плохом состоянии. Она верит в судьбу, жизнью довольна, готова уйти на тот свет без претензий к этому миру. Когда я говорю, что живу без денег, без хлеба, она рот раскрывает. Оставляю её с раскрытым ртом, иду дальше своей дорогой, понимая, что очень трудно перекинуть мостик между её пониманием жизни и моим.
Вся жизнь человека в период Инволюции это как сбор металлолома или грибов, которые вторичны и никак не могут быть хлебом насущным настоящей жизни. И сколько бы человек ни ходил по лесу и сколько бы грибов ни насобирал, домой, приходит час, возвращаться надо. В свой земной дом человек может возвращаться с грибами довольный своими успехами. Так довольна Ксения, когда играет с мужиками, которые для неё как игрушки. Чем больше игрушек, тем более счастлива она.
Но в доме Бога грибы не нужны. Что скажет Ксения на Суде Божьем, куда все попадают после жизни на Земле? Моя старая знакомая ответит, что она стала главой большого достойно живущего семейства, рук не покладая заботилась лично она о каждом. Однако это всё грибы. Еще одна моя, вроде бы, случайная знакомая, мы с ней сидели рядом в поликлинике в очереди к врачу (;09.;04.;2026), тоже рассказывала о своей семье и военном муже, который служил и жил на гражданке так, что я сказал ей, правильный у вас муж. Да, ответила она, такой правильный, что как-то застукал солдат, через забор перелезавших с рюкзаком. Солдаты, испугавшись, бросили рюкзак и побежали. Он поднял его и побежал за ними. Не догнал, заглянул в рюкзак, чем-то тяжелым набитый доверху. Там, смотрит, тушёнка в банках. Так он не принес её домой, а пошел и сдал. Нотки недовольства уловил я в её голосе. Она о семье заботится, а не о правильности. И мать у неё тоже была такой правильной, что не взяла себе машину, когда прислали на больницу, где она работала главным врачом, пять "Жигулей". А машина им нужна была. Купили они потом какой-то с брезентовым тентом старый потрепанный уазик. Честная мать: отвечала на претензии родных, как же я возьму, все говорить будут. А потом её сбила машина на пешеходном переходе. Два дня в коме лежала и болела после до самой смерти, хотя прожила значительно больше других - восемьдесят семь лет. Виноват водитель, которого посадили бы, если бы она его не простила. А мать этой матери, тоже правильная, прожила еще больше - девяносто четыре года. Делаю вывод, что Бог специально посылает в воплощение для примера другим нечестным грешникам такие правильные Души, которых искусственно делают вверху правильными. Так Сергею Жукову, бывшему Петру Первому, ввели в Душу такой ингредиент, что нельзя ему становиться начальником - и он всю жизнь отказывался от повышения в начальники. А Душа у него ох какая: и Петербург строил так, что потом Некрасов стихотворение написал о железной дороге к этому городу "А по бокам-то всё косточки русские, сколько их, Ванечка, знаешь ли ты". Правильная мать у женщины тоже дослужилась до главного врача. А правильный муж её ушел на гражданку в чине полковника.
Правильные по душе своей, а не искусственно, могут дослужиться только до старшего лейтенанта с переходом в капитаны. Бывший апостол Павел в этом воплощении дослужился до начальника штабы дивизии РВСН в чине полковника и вот-вот должен был стать генералом, но поступил правильно: не отвез генералу ящик тушёнки, когда тот попросил его. И оказался на пенсии.
Свидетельство о публикации №226041000740
Открывается Бог на границе.
Он невидим. Порой ощутим.
Может быть, он однажды приснится
На излёте всех вёсен и зим.
Лишь на грани, краю, на пределе
Руку помощи он подаёт.
Ну а как вы иначе хотели?
Вера это не плот, а оплот.
Григорий Майский 20 июля 2025
Сергей Владимирович Жуков 10.04.2026 11:43 Заявить о нарушении