Пятница Великая

Самый страшный день в году -
Пятница Великая.
Кличет за окном беду
Ветер, тучи двигая.
Страждет Бог за грешных нас.
Только куличами мы
И колбасами сейчас
Заняты отчаянно.
Получаем по грехам
Жития беспечного.
Дай же мира, Боже, нам,
Праздника сердечного!


Рецензии
Добрый день!

"...Получаем по грехам
Жития беспечного..."

И Лидера достойного нет, который сплотил бы Державу!

Понравилось!

Алексей Чернышов 5   04.06.2026 16:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алексей! Спасибо большое за отклик! Разделяю Ваше сетование по поводу неопределённости судьбы великорусской Державы! Надежда, как говорится, умирает последней. С уважением,

Эмилия Лионская   05.06.2026 00:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →