Собачий принцип
. - Ты можешь то же самое сказать о Меркурии? - Поинтересовался Петрович.
. -Так это же цепной пёс нашего светила, Солнышка. Меркурий, он же символ ртути- символ не только торговли и обмана, но символ энергии отражения, астральной энергии и ещё много чего изначального,- пояснил Иваныч. Заглядывать в глаза хозяину, бегая вокруг него, с огромным желанием помочиться на нечто большое и круглое- не эта ли собачья привычка является сутью собачьих принципов?
. - Достаточно сказать, что первыми космонавтами всё- таки нужно считать двух собак: Белку и Стрелку. Именно по их следу пошли наши космонавты и идут до сих пор.
. - Есть другие мысли к этому заявлению? - Спросил Петрович.
. -Идея своры собак, бегающих за дичью очень напоминает нашу Солнечную систему. Он а бирать роль Солнышка сегодня мы не будем, и только заметим, что бег собак за некоей дичью - базовый инстинкт охотника срабатывает у собак на уровне подсознания, в то время как инстинкт служения хозяину привет позднее.
. И тут голос подал Устин.
. Есть такое ощущение, что присутствие собаки формирует суть и хозяина собаки, то есть собака- Вечный спутник богини- Гекаты формирует образ этой грозной хозяки . Более того, лишает её свободы, заставляя оглядываться, держа на привязи верного пса.
. - А у меня перед глазами стоит картина метателя молота, который не может отпустить свой снаряд, теряя при этом энергию и трча на него своё время и внимание.,- указал Иваныч.
. - На сегодня хватит ассоциаций, - прекратил дискуссию профессор,- давайте передохнём и детальнее рассмотрим эти схемы. Остудим свой пыл за горячим чаем, друзья!
. - Уж не собираешься ли ты изучить наши инстинкты слюноотделения, подобно Павлову? И применить методику подкармливания сахаром за хорошее поведение? - Подшучивал Иваныч.
. - Никто вас не заставит стоять передо мной в стойке за кусок сахара. Просто идёмте пить чай, друзья!
. - Хорошо.- Согласились приятели ему в ответ.
Свидетельство о публикации №226041101873