Всего одна...

Как жаль,что жизнь всего одна,
Так много хочется увидеть,
Прям зачерпнуть добро со дна,
Да и судьбою не обидеть!

Намокнуть под седым дождём,
И босиком прошлёпать по асфальту,
Не нужно всё пускать на слом,
И не возможно жить под кальку!

Печаль пролезет хоть куда,
В любую щель под селезёнкой,
Исчезнет будто в никуда,
Жизнь начинается с ребёнка!

Жизнь преподносит нам дитя,
И забирает утлость быта,
Здесь начинает жизнь петлять,
Но подоплёка всё ж не скрыта!

Жизнь учит горем и печалью,
А эта пара мимо не пройдёт,
Жизнь непонятная в начале,
Но стойкость всё же обретёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →