Детство

Детство было так далёко.
В нём был мир совсем иным –
- справедливым и жестоким,
громогласным и немым.

В нём я бегал босоногим
по камням и по ручьям.
В нём меня крестили боги.
Этот мир был словно храм.

Там луга, там были кони
Грива их – моя узда
Конь, скачи, мы всех обгоним.
Мы помчимся в никуда.

Это было, было детство.
Отчего же ты ушло.
В нём моё забилось сердце,
будто ангела крыло.

Но теперь ушло в далёко.
Разошлись у нас пути.
Только детство это строки
в нём написано – идти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →