Внутреннее выгорание

"Выгорание - это такой психический счёт, который нам выставляют Свыше за долгое отчуждённое отношение с жизнью. Это та жизнь, которая не является по-настоящему моей.
Выгорание выполняет защитную функцию: оно сигнализирует, что человек слишком долго жил «не своей» жизнью - ради целей, а не ради внутреннего согласия."
Альфрид Лэнгле. "Эмоциональное выгорание"

Итак, внутреннее выгорание - очень знакомая ситуация, особенно для по-жизни ответственных людей, а Стрельцы в их первых рядах.
И да, подтверждаю, что чаще это заканчивается бедой для такого человека - уровень проблемы зависит от того, на каком жизненном этапе человек понял и разорвал с "не своей" жизнью, по сути во враждебной ему среде.
Потому как не груз давит на человека и сломит его в пути, а то как ты несёшь этот груз, братия и сестры.
У меня такое было не раз.
Но вот обязан к этому добавить то, что когда мне удавалось вырваться из такой враждебной, как правило проф среды и я начинал двигаться, развиваясь в своём направлении, то удача всегда сопутствовала в этом, наполняя паруса жизни живительным ветром.
Так что, выбор всегда за нами братия и сестры! Будем жить!

С ответным теплом, ваш Ерёма


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →