Капитал и религия
Не порядок! Надо оформлять. Ведь, согласно Дугину, государство уже приняло идеологию, и Карл Маркс в нее не вписывается.
Что-то проглядели корчевниковы, дугины, антоновские, малафеевы, ткачевы....
Я то думал, что за чтение Маркса и Ленина уже сажают в тюрьму.
Ведь политика сейчас - штрафы, наказания, наказания, штрафы. Нынешний созыв депутатов в этом мега преуспел!
Наперегонки все предлагают, какой бы запрет ввести и на что наложить пошлину. Не говоря уже о штрафах.
Скоро на воздух наложат пошлину.
И все под видом религиозных ценностей, которые используются теперь многими не для духовного развития, а для прикрытия социальной несправедливости.
Одни, как указывает экономист Михаил Хазин, сознательно концентрируют в своих руках капитал, чтобы стать феодальной элитой. Другим определена роль мещан, крепостных, низших чинов, прислуги.
Уважаемый Сергей Владленович Кириенко не так давно говорил, что советская шутка про то, что "сын полковника не может стать генералом, потому что у генерала свой сын" уже неактуальна. Якобы всем открыли социальные лифты по справедливости.
Но вот я этого не вижу.
Сын генерала - автоматически генерал.
Сын регионального феодала - герой своей губернии уже в подростковом возрасте.
Сын чиновника - либо крупный чиновник, либо олигарх.
А вот, если у тебя никого нет, то тебе всюду говорят "нет!".
Наверное, генерал Решетников, когда вспоминал встречу с представителем британской разведки в Москве в 90-е годы, решил, что единственный выход для России - это обращение к религии и превращении ее в идеологию.
Не знаю. Но очевидно, что "Капитал" Маркса явно противоречит церковным догмам. Да и помнить надобно, что РПЦ выступала за крепостное право во времена империи и была против предоставления свободы крепостным крестьянам.
Марксизм-ленинизм был нацелен на строительство справедливого общества, хотя и имел перегибы, и на практике не все соответствовало теории.
Дугинизм-ильинизм открыто провозглашает формирование "традиционного общества" на основе религии и создание классов и конфессиональных общин для управления людьми.
Дугинизм-ильинизм ведёт не к научному развитию, а к монархии, где класс феодалов ("железная аристократия" в терминологии Дугина) будет управлять народом, как крепостными крестьянами, лишая их социального и идеологического иммунитета при содействии религиозных клириков. Именно для этого выращивается новый класс профессионального религиозного духовенства, будь то православного или исламского.
Михаил Хазин, разоблачивший план современной элиты, сам стоял у истоков создания партии "Евразия", идеологом которой числится боярин Дугин.
Народ так или иначе будет закрепощаться не только при помощи религии, но и экономически, финансово и путем введения тотального контроля. Проверенным орудием закрепощения служат финансовые кредиты, ипотека, тотальное регулирование денежных средств.
Утвердив свою власть над народом, феодалы смогут легально передавать привилегии по наследству.
При этом, монарх или государь, станет менеджером в руках олигархов и будет исполнять их волю. А в глазах народа он будет возвеличиваться в качестве царя-батюшки.
Поиск такого царя начался сразу с развалом СССР. И на эту роль так или иначе претендует наследник престола Георгий Романов. В глазах олигархов Путин всё-таки фигура, не обладающая легитимным статутом, потому что он выходец из советского КГБ. А вот привлечение представителя Дома Романовых - это придает власти легитимный характер и позволяет легализовать буржуазно-консервативный режим.
Феодальная элита страны обвиняет Ленина в западничестве и антинародности, хотя на самом деле именно она готовит закрепощение русского народа под яркими фанфарами царизма и имперского пафоса.
В этом русле интересным фактом является канонизация царя Николая Второго. Русская православная церковь зарубежном (РПЦЗ) причислила последнего императора к лику святых в 1981 году. Незадолго до начала Перестройки в СССР.
Не следует забывать, что многие священники РПЦЗ в период Великой Отечественной открыто поддерживали Гитлера и, подобно Ивану Ильину, жаждали поражения Красной Армии.
Русская православная церковь в России (РПЦ) подняла вопрос о канонизации Николая Второго в 1989 году и приступила к рассмотрению вопроса в 1992 году, когда Советский Союз распался.
РПЦ окончательно причислила Николая Второго к лику святых в 2000 году.
Таким образом, план по уничтожению СССР активно перерос в процесс построения нового капиталистического строя. Сначала попытались совместить демократию и религию, но народ не принял. Теперь пытаются продвинуть концепцию консерватизма (традиционного общества), превращающего религию в политическую идеологию государства.
Провозглашение монархии при поддержке РПЦ призвано легитимизировать власть царя и новых феодалов. Именно поэтому так активно насаждается религиозность в России.
В нынешних условиях, когда ультраконсерваторы диктуют нормы идеологии в стране, где формально нет государственной идеологии, "Капитал" Маркса выглядит как заноза в глазу.
Так почему же пока его не запретили? Или ещё остались разумные люди, понимающие, что проект дугинизма-ильинизма - это путь к расколу России, потере суверенитета и порабощению русского народа?!!!
Интересно, позволит ли наш президент Владимир Владимирович Путин ультраконсерваторам взять бразды правления и осуществить "переворот сверху", навязав свою идеологию и подняв на свой щит Ивана Ильина?!!!
Ведь, Путин - сын блокадников, переживших страшную агрессию со стороны нацистов.
Поживем, увидим.
А пока, одни бегут на очередной крестный ход с иконками царя Николая Второго, а другие - совершать коллективный намаз!
13-04-2026
Свидетельство о публикации №226041300357