Алка-считалка
Св. Петр прогремел слегка ключами
Ну, ты-то опять тут чего?
Медом табе намазано?
Я засуетился, скрестил руки на груди. В этот раз не по своей вине. А токмо пославшей мя жены.
Тардиция такая. Каждый год . У нас .
Едем на могилки к умершим. На Пасху. Поклониться, прибраться там, поправить ежели что поломалась в местах скорби. Из староверов мы.
По дороге в шутку считаем котов, которых увидим. Когда дочь была с нами, веселее было. Смеялись и шутили. Кто больше насчитает. Кто меньше, по итогу поездки проставлял пироженое и кофе.
В этот раз, свезло так свезло моей Алусе. Как собственно и всегда. Котов разных мастей и типов было замечено и учтено аж тридцадь семь особей разного калибра обоих полов. Птиц хищных, сидящих в поле - две. Страшные , с клювом- крючком.
Аистов не менее сорока, в гнездах, с десяток в небе.
Цапли серые и белые не менее двух десятков. Гавкающих собакенов с полсотни, и на поводках мелочь была. Гуси, жирные, шипящие - три штуки. Индоутки. Табун небольшой.
Знамо вороны, воробьи и мелкие пичужки не поддающиеся учёту.
Две косули. Все сосчитала Алка -считалка.
Думала победа за ней. И уже строила планы на романтический ужин.
Но вышел лось. В сумерках. Один. На скоростную трассу.
И посчитал нас. Обеих.
За мною в очереди к Св.Петру стояла Алка, загадочно улыбаясь. За ней понуро стоял Лосик. Со слезами на глазах промолвил, не все вам считать. Я тоже хочу. И пироженое. И Кока-Колу.
Ладно, вздохнул Св.Петр.
- Ты и Алка, быстро, в рай. И сохатый тоже. И налейте ему там Кока-Колу.
Св. Петр повернулся, открыл дверцу маленького холодильника и достал оттуда запотевшую бутылочку Кока-Колы. Сделав глоток, подумал, считатели, мечтатели. А тут всегда только раз и два.
Седовласый старик , знал , что думал. Ведь это он придумал рецепт хорошей Кока-Колы.
Раз-два. Раз-два...
Свидетельство о публикации №226041300636