Лжесамоубийство Андрогиника

На заднике сцены изображен взмывающий в светлое будущее белый в розовую розочку кутаисский трактор. Массовка отбивает дробь на барабанах из кенийской кожи кенийских же ослов, топает ногами и бубнит в нос нечто трагическое на манер Эсхила. На передний план выбегает вакхический Андрогиник, он основательно потрепан, в левой руке держит тирс, на правом ухе висит шлем виртуальной реальности. Андрогиник заплетающимися ногами бежит самоубиваться, кликушески оря. За ним бежит Женщина в Белом с косой, у нее отваливается фальшивая коса. Женщина по-мальчишески свистит ему вслед и кричит: "Позвольте с вами объясниться, успеете самоубиться, постойте, пиццей угощу, алло!"

Андрогиник замедляет шаг, перспектива пива с пиццей заставляет его скорректировать временные рамки замысла. Он ныряет в невесть откуда возникшую дверь с надписью "Шотландский паб - полная халява", за ним шмыгает в дверь женщина с косой.

Три часа спустя. Андрогиник вылетает из двери, элегантно приземляется на четвереньки и не может вспомнить, куда ползти дальше. Женщина с косой возникает в дверях, ухватывается за дверной шпон и заплетающимся языком укоризненно выговаривает: "Мы так не договаривались, ты ж собирался вешаться, передумал, да? Стыдись, о страдающий недержанием слова!"
 
Андрогиник заливается белой краской смущения, но отвечает злоумышленно-цинически: "Ишь, чего вздумала, вешайся тут в ее честь, а мне с того чего? Сама вешайся. Может, меня в степях монгольских овощеводы заждались? Может, в передвижной хреноводческой бригаде имени заветов Ильича и заключается великая сермяжная? Короче, я пошел. Пишите письма". Женщина иронически хмыкает – ну ползи, улитка, по склону Фудзи.

Надверхняя часть сцены. Бочонковидные фиолетовые наблюдатели из параллельной вселенной ведут мониторинг за происходящим внизу, сплевывают и принимаются писать очередной отчет о земных безобразиях с неизменной рекомендацией в конце: "А взорвать ее к чертям собачьим, эту планету!"


Рецензии