Снова белое утро...

Снова белое утро...
Бежишь к горизонту,
надеясь коснуться бледного солнца...
И может случится хорошее что-то.

Эта надежда, и только она,
Спасает меня от хандры.
но чувствую, это "что-то" и уходит,
Так не прожив до конца.

Одиночество давит, съедает, уводит,
Как трогательный зверь, черный щенок на снегу.
Хрипло дышит, и тянет за руку
Все дальше и дальше незаметно уводит.

Не вижу я света. и нет здесь любви.
И крик мой отчаянья никто не услышит
В этом царстве луны ироничной,
Где люди - орущие глотки, глухие слепцы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →