Снова смутно на душе

Снова смутно на душе,
Снова рай, но в шалаше.
По сусекам поскребла…
Ничего не собрала.
Все сгорело, только дым
Кружит в воздухе один.
Жизнь почти уже прошла…
Не осталось ни шиша…
Где друзья и где враги?
Выйду в поле…нет ни зги…
Только злобно воет ветер:
Ты одна на белом свете.
Где же, где же тот амбар,
Где храню я жизни дар?
Пусто…вымела давно…
Зарыдать не мудрено.
Стоп! С чего бы тут рыдать,
Сопли на кулак мотать?
По амбарам помету,
По сусекам поскребу!
Жизнь, как с чистого листа!
Да, задумка хороша…
А еще пора влюбиться,
Это точно пригодится!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →