Завтрак на скорую руку
- Холостяки в кафе или ресторанах питаются. Хотя иногда хочется домашнего, - оправдывается брат, заметив, что я заглянула в его холодильник, где мышь повесится.
Просеиваю муку, добавляю разведенную теплой водой сметану с щепоткой соли и соды. Делю тесто на кусочки. Формирую шарики, придавливаю чуток и обжариваю на разогретой (не раскаленной!) сковороде, смазанной маслом растительным.
Пара минут и готовы. Румяненькие, с корочкой.
Брынзу натираю на крупной терке и заправляю оставшейся сметаной. Себе чай, а брату -кофе.
- Ты где все это достала? - спрашивает братец, уминая завтрак.
- И Бог послал кусочек сыра, - улыбаюсь ему в ответ.
Приятного аппетита!
Быстро, вкусно! Полезно!
Ну, а если и ложечки растительного масла у вас нет и сметаны, и соды, то замесите кукурузную муку (любую) кипятком и обжаривайте на сухой сковороде при низкой температуре. Такой чурек* (хлеб) хранится долго , но сохраняет свои вкусовые и питательные свойства. Хоть на войну берите (охота, рыбалка, дача, разгрузочные дни лентяя).
Свидетельство о публикации №226041400337
Себе, что ли, заказать кукурузную муку? А то всё пшеничная. На блины хороша. И на пироги. А на другое я не рискую.
Всего доброго!
Василий.
Василий Храмцов 14.04.2026 09:31 Заявить о нарушении
Могу прислать, Василий. Настоящую. Мололи на водяной мельницы из отборных сортов белой кавказской кукурузы.
Зура Итсмиолорд 14.04.2026 11:20 Заявить о нарушении
Всех Вам благ!
Василий.
Василий Храмцов 14.04.2026 11:25 Заявить о нарушении
Зура Итсмиолорд 14.04.2026 11:29 Заявить о нарушении