Почему люди всегда чем-то недовольны

***

1. У каждого человека есть желания, которые он хочет исполнить.
Трудности в достижении этой цели часто приводят к обидам
и гневу. Здесь нужно планирование и терпение.

2. Идеализация и обесценивание кого-то или чего-то -
классическая психологическая "парочка" в жизни большинства людей.
Часто не осознаваемая. Такое состояние приводит к
неудовлетворенности жизнью и людьми. Важно научиться
видеть мир реальным, а не жить придуманными образами.

3. Если человек думает, что в жизни все будет как он хочет,
то его ждет разочарование и гнев. Жизнь всегда нас обучает,
а не подстраивается под нас. Нужно стать учеником Жизни.

4. Большинству людей не известны Законы Бога.
Бывает, что и известны, но люди им не следуют.
Нарушение законов называется преступлением,
а преступление наказывается, но преступнику это
не нравится, потому что он считает себя правым.
Законы Бога важно знать и научиться им следовать.

5. Синдром жертвы, созависимость, патологическая
тревожность, хроническая усталость, тяжелые болезни и
подобные им настроения и состояния - не позволяют человеку
увидеть дары, которые ему преподносит жизнь. Поэтому человек
не может быть благодарным и счастливым. Здесь требуется
психологическая помощь, лечение и работа над собой.

6. Зависть.
Тот, кто не живет своей жизнью, будет завидовать чужой
и выискивать недостатки, чтобы хоть как-то
"утешить" свою израненную душу. А нужно просто найти
себя самого. Жизнь каждого человека - плод его собственных
трудов и полученных знаний. Если у нас все плохо,
значит мы в чем-то ошибаемся. Свою жизнь мы живем сами
и строим ее тоже сами. Никто за нас это сделать не может.


***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →