День благодарности растениям

13 апреля отметили Международный день благодарности растениям

ГИМН ЗЕЛЕНЫХ


Дубы, клены, ясени, ели,

яблони, груши, вишни, абрикосы –

все деревья объединились

в партию зеленых.


– Скоро выборы Солнцеликого! –

распространили заявление.

– И мы не должны

ждать милости от природы.

Взять власть – вот наша задача!


Слева – ботанический,

Справа – вишневый сады.

В центре – рощи, дубравы

и парки с транспарантами:

“И НА МАРСЕ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ!”


А мне все равно –

Пусть победят в России деревья.

Желательно – фруктовые!

ХХ век

В 2020 году назад в Изюме, городе нашего детства, сёстры Решетняк увековечили моим именем деревья у родной школы и во дворе нашего дома...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →