Фильм Список смертников - моркоты Иран победили
И мир бы уже загнулся от подлости персов, но на их пути стал несправедливо изгнанный из морских котиков (моркоты для краткости) один храбрейших американский джентльмен. Чего только на вытворяли иранцы, чтобы его удалить с белого света – ему все нипочем!
Все бы ничего, да после того, как американцы подлейшим образом напали на Иран во время переговоров, сводит на «нет» все эти киношные конструкции о нем, как об основном мировом злодее. Думаю, режиссеры и сами не ожидали, как вычудит их любимая страна, но с Трампом «не приходится тужить». И на фоне этих американских выкрутасов иранские страшилки просто блекнут, как свет от свечки при солнечном сиянии. Жизнь показала ясно: из фильма пророчество не получилось.
И что еще бросается в глаза при просмотре, но это не такая уж и новинка: в американских фильмах США всегда спасители мира и их герои косят врагов штабелями налево и направо. Все-таки рэмбоидная традиция в Голливуде поддерживается на высоте. И вот тут 2016 год подкинул знатный нежданчик! Венесуэла ли тому виной или я перехвалил американцев в статье «Природа американских блицкригов» (есть все же стойкое чувство, что они ее не читали!), а может просто тот случай, когда «бывает проруха», но операция Пентагона дала пробуксовку. Весь мир увидел, как американская армия выгребает по полной. Досталось «гостинцев» всем:
- Экипаж авианосца «Джеральд Форд» 30 часов не мог погасить «прачечную» и потом 600 матросов по-бомжацки тулились в коридорах. Снесли и дорогие радары о предупреждениях ракетных ударов, перепало авиации, а союзников и соседей Ирана просто разнесли вдребезги при полном бессилии покровителя. Думаю, когда был обстрелян десантный корабль с тысячами морпехов, то портки потом массово стирались.
Как я понимаю, после Вьетнама так хорошо еще американцев еще не выносили и тут не то, что сухопутную операцию проводить, а ноги вынести будет за счастье. В любом случае фильм может быть крайне полезен для бравых американских моркотов (-пехов) в качестве сладкой пилюли. Все-таки, хоть когда-то побеждали Иран, хоть и понарошку. В общем, очень хороший фильм, а в свете современных событий его из жанра боевиков можно перенести в комедии.
Свидетельство о публикации №226041501471