Цитата 40 стахановское движение

   ... Сталин говорил, что стахановское движение „выражает новый подъём социалистического соревнования, новый, высший этап социалистического соревнования... Значение стахановского движения состоит в том, что оно является таким движением, которое ломает старые технические нормы, как недостаточные, перекрывает в целом ряде случаев производительность труда передовых капиталистических стран и открывает, таким образом, практическую возможность дальнейшего укрепления социализма в нашей стране, возможность превращения нашей страны в наиболее зажиточную страну“.
___
 И. Сталин. Вопросы ленинизма, изд. 11-е, стр. 493, 494—495.
 
„Наша революция является единственной, которая не только разбила оковы капитализма и дала народу свободу, но успела ещё дать народу материальные условия для зажиточной жизни, в этом сила и непобедимость нашей революции“.
___
 И. Сталин. Вопросы ленинизма, изд. 11-е, стр. 499.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →