Ремень

Перестал крутиться барабан стиральной машины. Причина - порвался  ремень, соединяющий колесо барабана с валом двигателя. А мне нравится все ремонтировать - взялась и на этот раз. Пришлось, правда, сначала  съездить  в Москву на ул. Генерала Белова, 43, где продаются любые запчасти к стиралкам.

Купила ремень, какой был и все обозначения совпали. Но он новый и потому на 3 см короче, и потому надеть его сразу не получилось. 

Посмотрела в сети видео побольше на эту тему и поняла, что мастера показывают прием надевания на старом растянутом ремне, а один мастер, по всей видимости,  надевал новый ремень и потому он у него трижды срывался, хотя у него ручищи с моими не сравнить.

И пришла мне спасительная мысль - закрепить прежде ремень на колесе простым ПЛАСТИКОВЫМ ХОМУТОМ, затянув его до упора и только после этого колесо с ремнем проворачивать. Сделала так и - ура! -ремень легко наделся, хомут потом срезала, а машина как положено потом  заработала. Имейте пластиковый хомут в виду, дорогие читатели, если доведется вам с такой ситуацией встретиться :-)

 


Рецензии
Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Как правильно Вы сделали, закрепили прежде ремень на колесе простым ПЛАСТИКОВЫМ ХОМУТОМ, затянув его до упора, и только после этого колесо с ремнем проворачивать.
Зеленая.
Нам Ваш суд о поездке в купейном вагоне поезда из Саратова. Ч. 1. Ответ, надеюсь, будет скорым и конструктивным.
С неизменным уважением -

Федоров Александр Георгиевич   11.07.2026 21:28     Заявить о нарушении