Тюльпановый рай

Фантастический рассказ
- Ну, что, Хэлприн, как жизнь? – раздался в трубке родной голос.
- Да так себе, плыву по течению. Особенного ничего не происходит. Клиенты обычно не балуют подарками. Но вчера был у меня очень милый парень. Он с первого раза подарил слишком дорогой подарок: жемчужное ожерелье в золоте. Наверняка дорогостоящая побрякушка и выглядит слишком богато. Сегодня зайду в ломбард, узнаю, сколько примерно она стоит. Даже любопытно… Видимо я ему очень понравилась. Он был со мной нежен, обходителен и пристойно вёл себя в постели, не как другие ублюдки. Ведь ты же знаешь, братик, что нас – киборгов уже за людей не считают.
- Да, к сожалению, ты права. Но поверь, сестрёнка, я тебя люблю больше жизни! Ты меня, наверное, никогда не простишь, что не смог прокормить нас двоих после той ужасной аварии… и тебе пришлось уйти в этот Ад. Скажи, ну тебе не так уж паршиво живётся в этом грёбанном отстойнике?
- Да, ладно, переживу. Еды всегда вдоволь, защита и крыша над головой обеспечены, и этого хватает с лихвой. А то, что у меня нога ненастоящая… на это никто и внимания не обращает, внешне не отличить. Лишь бы ты был здоров и в безопасности!
- Да, этого не заметишь, только если рентген сделать. Бедная моя сестрёнка, моя вина, что ты себя обрекла на такую беспросветную участь! Прости, если сможешь! Вот погоди, заработаю кучу денег и выкуплю,заберу тебя из этой помойки, торжественно обещаю! И тогда твой "Тюльпановый рай" пусть катится ко всем чертям! Я мечтаю вызволить тебя оттуда, моя любимая сестрёнка! Верь мне! Я собираю деньги. Это обязательно случится. Ни сегодня, так завтра, ни завтра, так послезавтра…
- Да, Нокс, я тебе верю. Если так, потерплю ещё. От меня не убудет!
После разговора с братом, Хэлприн пошла в ломбард, который находился неподалёку на параллельной улице.
В ломбард вошла красотка с длинными чёрными, как смоль волосами, внешне похожая на перри. А глаза у неё как у газели. Когда она вынула из бархатной коробочки ожерелье, хозяин заведения даже затрясся.
- Ого! Где украла, дворняжка? – сердито сдвинув брови, гаркнул он.
- Не правда. Это подарок. И я тебе не "дворняжка"! Я только хочу узнать его примерную стоимость! Ты со всеми клиентами так "нежен"? – съязвила Хэлприн.
- Ладно, ладно… Ну-ку, дай взглянуть! – Он хотел с жадностью схватить ожерелье, но девушка вовремя отдёрнула руку.
-Э-э! Не спеши! Смотри глазами! Тебе только дай… Не упустишь случая!
- Ты чего!? Я же просто хотел посмотреть поближе, - наигранно успокоил новую клиентку хозяин.
- Нечего протягивать грабли! Так смотри.
- Но мне же надо его взвесить, посмотреть в лупу на жемчужины!
- Только из моих рук будешь смотреть. А то сейчас же полицию вызову! – пригрозила девушка.
- Ладно, ладно, девочка, не кипишуй! Зайди внутрь, взвесь своё сокровище сама, если не доверяешь.
- А лучше поставь свои весы передо мной на прилавок и тогда взвешу. А иначе с места не сдвинусь!
- Хорошо.
С этими словами хозяин ломбарда поставил небольшие весы на прилавок. Хэлприн положила ожерелье на них, взвесив его. Хозяин ломбарда приблизился, внимательно осмотрев украшение.
- Ага, теперь ясно. Это очень дорогая вещица. Тебе повезло.
Он написал что-то на бумажке и подал девушке. Увидев цифру, Хэлприн очень удивилась.
- Спасибо.
Она положила дорогое украшение назад в коробку и вышла из магазина.

Приближаясь к трёхэтажному зданию, барделю "Тюльпановый рай", который утопал в зелени, Хэлприн невольно залюбовалась на окружающие  здание роскошные тюльпаны разных сортов, цветов и оттенков. Они цвели тут почти круглый год, ведь луковицы привозили прямо из самой Голландии. Благо климат Израиля позволял такую роскошь. В самом здании на первом этаже взору открывалось в полумраке таинственное фойе. Каждую комнату тоже украшали тюльпаны, а также посуду, полотенца, постельное бельё было искусно вышито шёлком. Тюльпаны, везде тюльпаны…
Хозяйка барделя – Альгия Манури - индианка, позволяла жить в нём только киборгам – красивым молодым мужчинам и женщинам из разных стран. Здесь они находили приют по разным причинам и ни в чём не нуждались. Говорили, что если кто-то попадал сюда, для этого человека начиналась райская жизнь: все проблемы исчезали, как по велению волшебной палочки. Но попасть в этот рай было не так-то просто… Это место пользовалось соответственным престижем и популярностью не только в Израиле.
У Хэлприн среди прочих подруг была единственная близкая подруга Лин, японка по происхождению. Она была миниатюрная красавица с серьгой в носу и множеством татуировок на теле. Она слыла сексуальной волшебницей, умеющей привязать к себе любого мужчину, хотя обе руки от локтя были искусственными. Но понятно, что внешне этого определить было невозможно. Лин была очень продвинутой в духовном плане. Она увлекалась эзотерикой, гипнозом, всякими мистическими штучками. Девушки и парни часто с ней советовались по разным жизненным вопросам. Когда Хэлприн спросила её о своём новом ухажёре Бандче, Лин задумчиво произнесла: "Он не простой человек! Его послали к тебе духи. Он тебе ещё пригодится…"
"Интересно, для чего? И в какое время? Может в нём моё спасение и свобода?" – глубоко вздохнув, подумала Хэлприн о заоблачном будущем.

Через несколько дней в полдень пришёл Бандч. Он сразу направился в уютную комнату Хэлприн. Она встретила его обворожительной улыбкой:
- Я только о тебе вспоминала, а ты уже здесь! – нежно произнесла она.
- Не смог проехать мимо, решил заглянуть к жемчужине моего сердца!
- Ой, ли… - присвистнула Хэлприн.
- Ты не поверишь, вижу тебя во сне каждую ночь. Что ты со мной сделала?
Она удивлённо качнула головой.
- Я – не волшебница, колдовать не умею.
Бандч присел на кровать рядом с девушкой.
- Поедешь со мной прогуляться? Хочу тебя развлечь!
- Хорошо, сейчас переоденусь.
С этими словами она зашла за ширму, рядом с которой стоял платяной шкаф. Через несколько минут они сели в дорогое авто и уехали. Катались часа два.
- А сейчас мы поедем в одно место. Дальнейшее увидишь сама. Но не пугайся! Ничего дурного с тобой не случится. Я теперь твой раб и охранник.
- Ладно, Бани, посмотрим, чем ты меня хочешь удивить? – недоверчиво ответила девушка.
Они ехали около двух часов. Оказались в какой-то деревеньке. Бандч остановил машину у старенького забора с покосившейся калиткой.
- Приехали, выходи, - сказал он.
Они вошли в запущенный дворик. Дом тоже выглядел не лучшим образом. Они поднялись на крыльцо по скрипящей лесенке. Стучать не пришлось, дверь открылась сама от прикосновения руки Бандча. Он крепко держал Хэлприн за руку, словно боялся, что она выскользнет. Они вошли в тёмную комнату, где не было даже окон. Хотя снаружи дом выглядел обычным с дверью и окнами. Бандч продолжал идти вперёд в темноту и неизвестность. Но Хэлприн не ощущала никакого страха или сомнения. Она доверилась другу. Немного посветлело. Они вошли в коридор, освещённый затуманенным бледным светом.
- Куда мы идём? – вырвалось у Хэлприн.
- Пожалуйста, подожди немного, сейчас увидишь, - ответил Бандч уверенно.
Они вошли в просторную комнату, в которой кроме двух странных по форме кресел не было никакой мебели. Послышался какой-то непонятный шорох, затем тихий скрежет, свист, меняющийся по высоте, словно что-то настраивали. И вдруг металлический голос на ломанном языке монотонно  спросил:
- Девочка, у тебя есть болезнь. Ты хочешь поправиться?
Хэлприн напряглась.
- Как вы сказали? Какая болезнь? – удивлённо воскликнула она.
- У тебя нет одной ноги.
- Да, я – киборг. И что?
- Мы хотим тебе помочь! Мы исправим твоё здоровье! Вернём тебе настоящую ногу.
Хэлприн тихо засмеялась и ответила:
- Это невозможно.
- У нас возможно всё! Прими нашу помощь!
Хэлприн съёжилась на стуле, сложив в кулаки обе руки на груди. Вопросительно взглянула на своего друга. Он прошептал ей на ухо:
- Соглашайся скорее! У тебя на Земле нет никакой другой возможности исцелиться!
- Что? Как это? А мы где? – со страхом спросил девушка.
-  Мы уже в другом месте, - ответил Бандч. – Я тоже с другой планеты. Мы хотим тебе помочь!
- Что ж, если так, полетели! Меня ничто не держит на этой планете, кроме моего брата Нокса. Я смогу его забрать с собой?– воскликнула девушка.
- Да. Но позже.
- Тогда я согласна.
В этот момент Хэлприн увидела рядом круглое окошко, в котором удалялась голубая планета.
11.08.2022 г.
Продолжение следует.
Иллюстрация автора.




Рецензии