Солнце все вокруг залило

Солнце все вокруг залило
Нас нещадно иссушает
Значит, лето наступило
Значит, тьма вся умирает.

Не могу смотреть на свет я
Что в окно бьет утром ранним
Боги, что за наказанье?
Бодростью опять я ранен.

Снова я не высыпаюсь
Будто все еще я в школе
Снова я от скуки маюсь
Жду я наступленья ночи.

Но и ночью ныне бело
И совсем уж тьмы не видно
Ночь как день – это не дело
Мне и странно, и обидно.

Я хочу покрова тени
Хочу тьмы очарованье
Летом видно еле-еле
Яркий свет взор застилает.

Лишь во тьме я правду вижу
Лишь во тьме заметен смысл…
…и веселым щелчком мыши
Завершу я свои мысли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →