Сон

Мне снился сон:
Мы шли с тобой по тающему льду,
Он раскрывался лавой под ногами,
Устав идти, мы падали сквозь пламя,
Но пламя то - иллюзия любви.
Мы сквозь него ко дну летели,
Не достигая жаркого песка,
Не обжигаясь, не сгорая в этом море,
Искали путь как выбраться со дна.
Но то был сон,
Которому не вижу я конца и края,
Иллюзия огня, вокруг один лишь лед
И среди льдов с тобою мы идем, не зная,
Что не растает под ногами, не уйдет.
Но не погиб Огонь!
Он жив лишь в наших душах,
Где мы его без устали храним.
Одним лишь нам огонь тот нужен
И в нашей памяти - он вечно негасим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →