Студентка. Глава 82

Сердце бешено застучало. Роман старался не думать ни о чем плохом, но всякие мысли лезли в голову. Сидеть на месте и ждать он не мог. Но где её искать не знал. В крайнем волнении он спустился к машине.
Сел, завёл мотор. Подумав о том, что она может прийти, а его нет, выключил. Подождал немного. Вышел из машины, походил возле, сел обратно, посмотрел на часы. Прошло четыре минуты, с того времени, как он её потерял. Вечность!
- Стоит где-нибудь, на небо любуется! - сердился он. Роман понимал, что скорее всего инопланетянка где-то замечталась, потеряв счёт времени. Но её рассеяность... Она же в такие моменты ничего вокруг себя не видит! Ни машин, ни других опасностей.
Роману вспомнилось, как она чуть не упала в обморок, и он чуть сам не упал в него. Тревога накрыла его с головой. 
- Где ты, девочка моя? -  безумно шептали его губы.
В голове стучала только одна мысль:
- Только бы с тобой было все в порядке! Только бы ты была жива!
Через 7 минут он понял, что если не начнёт поиски, то сойдёт с ума. 
- Где она может быть? - спросил он вслух.
Голос внутри ответил:
- Везде.
Это была чистая правда. Юлиана могла быть хоть где.
Роман не мог ни стоять, ни сидеть, он изнемогал от переживаний, и потому снова завёл машину. Переключив скорость, он тронулся, выехал со двора и куда-то поехал. Куда, не зная сам.
Так и не дождавшись любимого, Юлиана, уверенная в том, что он увлекся опытами и экспериментами, находится в своём кабинете. Она проскользнула в двери, и в верхней одежде, прошла внутрь здания. Кабинет оказался закрыт.
 - Быть может он у ректора? - подумала девушка. На всякий случай она, с обмирающим сердцем, прогулялась и туда. Но и там все было закрыто. Свет в приёмной не горел. 
- Неужели я замечталась и не увидела его? - недоумевала девушка. 
И тут же ответила себе, что она, конечно, могла и не заметить. Но он! Он-то не мог. Роман очень внимательный! И её он бы уж точно заметил! 
- Он ждет меня дома! - правильно рассудила Юлиана. В ту минуту он и вправду там был. Но когда она дошла, его уже не было. 
Юлиана, старающаяся не допускать в голову чёрные мысли, села на кухне и стала думать о том, что могло произойти, что Романа до сих пор нет. Девушка очень старалась думать только о хорошем, но волнение настигло и её. 
Она посмотрела на часы, сходила к входной двери, открыла её, прислушалась. Его шагов не было слышно. 
- Милый, где же ты! - ходила по квартире Юлиана. Она совершенно не могла сидеть на месте. Посмотрев на часы, она чуть не заплакала. Прошло всего 2 минуты. 
- Так не пойдёт! Мне нельзя волноваться!  Немедленно найдись! - сердилась она.
Не выдержав, Юлиана оделась и, закрывая дверь, заметила в коридоре след. Она вернулась и увидела на кухне ещё один. 
- Слава богу! - выдохнула она. Теперь девушка точно знала, что Роман здесь был, искал её, волновался, (иначе бы не прошёл в обуви) и видимо сейчас где-то её ищет. Искать он может её везде. Но нужно было понять, куда он пойдёт точно. 
- К бабушке вряд ли. Не станет он понапрасну её волновать - рассуждала она. 
И вдруг ей в голову пришла мысль! Девушка ринулась к выходу. 
Роман всегда закрывал дверь на два оборота. Юлиана специально закрыла на один, чтоб понял, она была после него. 
Стараясь не бежать, девчушка отправилась туда, куда он точно рано или поздно придёт. Прокатившись по улицам, Роман заехал к вузу. Мало ли, вдруг стоит, ждет его. Не увидев, поехал домой. Вдруг уже вернулась.  С надеждой он нажал на звонок. Дверь молчаливо стояла. И хоть в этом не было никакого смысла, Роман все же достал ключи. Он провернул и услышал щелчок. Нажав на ручку, Роман понял, что Юлиана дома была. 
- Почему ты не осталась меня ждать!  Зачем уехал я сам? - злился он, перепрыгивая через ступеньки. Но на душе стало гораздо легче. С ней все хорошо, просто она тоже его ищет! 
Во дворе он остановился и внимательно огляделся. Его девочка обладает аналитическим складом ума, а значит, она там, где он может её найти! 
Где оно, это место? 


Рецензии