Без воды - и ни сюды, и ни туды!
А ведь если принципиально разобраться, правильнее будет: «Потому что без воды – и ни сюды и ни туды!». То есть, без воды мы бы не попали «сюды» и не смогли бы отправиться «туды». Выделяя эзотерический смысл, не попали бы в этот мир и не смогли бы отправиться в мир иной…
Иной – это какой? Тут уж «на любителя» – у каждого может быть свой…
Вот и предлагая Вам, уважаемые читатели, такой разбор.
Водород – это элемент, с которого началась Вселенная. Поэтому с него начинается и Периодическая система элементов. Он – некое начало для появления всех остальных элементов. Звезды превращают водород в гелий, и водород до сих пор составляет 75% от всего наблюдаемого вещества космоса. Без водорода не сформировалось бы дающее свет и тепло Солнце.
Никакой другой элемент не заслужил того, чтобы его изотопы получили свои собственные имена:
- простейший атом водорода, состоящий из протона и электрона, называют протием;
- нуклид, ядро которого состоит из протона и нейтрона (притом с ядром всё также связан один электрон) называют дейтерием или тяжелым водородом;
- атом, в ядре которого два нейтрона и протон называют тритием или сверхтяжёлым водородом.
Водород входит в состав всех органических соединений, которые мы считаем строительными блоками жизни.
Но не менее важно, что без водорода не было бы вещества, без которого невозможна жизнь – это вода. Само название водород – это «рождающий воду».
Можно сказать, что мы обязаны жизнью «сверхспособности» водорода участвовать в образовании водородных связей – прочных межмолекулярных взаимодействий, которые возникают между молекулами, в которых водород связан с кислородом, азотом или фтором.
Водородные связи и являются причиной многих особых свойств веществ, молекулы которых притягиваются друг ко другу за счет этих связей.
Если бы не существовало водородных связей, температура кипения воды составляла бы -70°С, и на Земле просто не могло бы существовать жидкой воды!
Высокая горючесть молекулярного водорода и то, что это самый легкий из газов, не дает возможности водороду накапливаться в атмосфере Земли в виде простого вещества – он, если и появляется в атмосфере, то тут же окисляется кислородом. Ранее, когда атмосфера Земли еще не была окисляющей, до «большого кислородного события», в ходе которого кислород появился в земной атмосфере и стал вторым газом по содержанию, водород просто поднимался в верхние слои атмосферы и улетучивался в космическое пространство.
А вода – это не только материальная основа жизни, но и глобальный носитель информации в природе.
Установленный факт: состав и свойства морской воды и человеческой крови совпадают. Солевой состав и в крови, и в морской воде постоянен, он поддерживается и контролируется специальными буферными системами, и даже в мировом океане колебания уровня отдельных солей не превышают 1%.
Кровь передаёт информацию, обеспечивая связь между органами и центральной нервной системой, собирает данные из внешней среды и от внутренних органов, передавая их в центральную нервную систему. Также кровь содержит генетическую информацию.
Вода также способна запоминать любую информацию, она как бы впитывает в себя, хранит и обменивается с окружающей средой различными данными. Это свет, звук, слово, и даже мысль. Кристалл воды меняет свою форму в зависимости от эмоциональной окраски и силы наших чувств. И в результате сама вода приобретает новые свойства.
Она и нас понимает! Вот только мы её, увы, – нет...
Японский исследователь доктор Масару Эмото убедительно показал, что в ответ на человеческие мысли и эмоции кристаллы воды могут принимать разнообразные формы.
Также он предупредил, что сейчас вода всё чаще возвращает людям полученную отрицательную информацию – видимо потому, что нарушено равновесие. И возможно, что все нынешние катастрофы в природе – это ответная реакция на информационное загрязнение.
В своих многочисленных опытах он обратил внимание, что не во всех образцах воды образовывались кристаллы правильной формы в форме снежинок: в пробах с природной и минеральной водой, не подвергшейся очистке и специальной обработке, они образовывались всегда, и красота этих шестиугольных кристаллов заинтриговывала, а вот в пробах с водопроводной водой вообще не наблюдалось кристаллов, а наоборот, образовывались далекие от кристаллической формы гротескные образования, которые на фотографиях были ужасны и вызывали отвращение.
Подобные эксперименты биорезонансными методами проводил американский биохимик Ли Лорензен. И открыл, где в структуре макромолекул может храниться информация, после чего объединил исследовательские усилия с Масару Эмото.
В 1999 г. известный российский исследователь воды С.В. Зенин на основании данных, полученных тремя физико-химическими методами: рефрактометрии, жидкостной хроматографии и протонного магнитного резонанса, построил геометрическую модель основного стабильного структурного образования из молекул воды (структурированная вода), и получил изображение таких структур с помощью контрастно-фазового микроскопа.
Особенно яркие, сверкающие кристаллы с четкой структурой, олицетворяющие исконную силу и красоту природы, образовывались при замораживании природной воды, взятой из святых источников.
Доктор Эмото пишет, что все существующее имеет вибрацию, и написанные слова также имеют вибрацию. Вода может быть скреплена с этими вибрациями. Красивые слова имеют красивые, ясные вибрации. Напротив, отрицательные слова производят уродливые, несвязные колебания, которые не формируют группы.
И значит, язык человеческого общения – не искусственное, а скорее естественное, природное образование.
Это подтверждается и в области волновой генетики. Известный ученый-генетик П.П. Гаряев обнаружил, что наследственная информация в ДНК записана по тому же принципу, который лежит в основе всякого языка. Экспериментально доказано, что молекула ДНК обладает памятью, которая может передаваться даже тому месту, где раньше находился образец ДНК.
Кристаллическая структура воды состоит из кластеров (больших групп молекул). «Плохие» слова уродуют кластеры или вообще их не создают, а положительные, красивые слова и фразы создают мелкие, напряженные кластеры. Такие более мелкие кластеры дольше хранят память воды.
Если есть слишком большие промежутки между кластерами, другая информация может легко проникнуть в эти участки и разрушить их целостность, таким образом стереть информацию. Туда также могут проникнуть микроорганизмы.
Оптимальна для длительного сохранения информации напряженная плотная структура кластеров.
А вода, состоящая из множества кластеров различных типов, образует иерархическую пространственную жидкокристаллическую структуру, которая может воспринимать и хранить большие объёмы информации.
Природная вода обогащается разнообразными минералами, энергией небесных светил, энергией земных образований (их излучений). А, следовательно, уникальной информацией о Вселенной. И передает её каждому, кто пьёт эту воду или купается в ней.
Интересный факт: по просьбе Масару Эмото около озер в Японии и Швейцарии священники отслужили коллективные молебны. Структура воды до и после молебнов поразительно отличалась. Если до того она была хаотической и неблагоустроенной, то во время молебна приобретала форму красивых кристаллов, окончательно сформировавшись после его окончания. Во время привычного исследования воды в одном из водоёмов кристаллы, образовавшиеся из воды, находившейся рядом с цветком, повторили его форму.
Ну и какой вывод? – энергоинформационное состояние воды влияет на состояние биологических структур и наоборот – такие структуры влияют на воду. Неизменно одно: вода способна воспринимать окружающую информацию и передавать её.
Вода реагирует на мысли и эмоции окружающих ее людей, и даже на происходящие с населением события.
Таким образом, вода – это структура, которая воспринимает окружающую информацию и передает её другим организмам.
Живая вода и вода мёртвая – не просто сказочки!
В духовном смысле вода есть сила Творца, которая нисходит и передается именно вот таким путём – материальным, через природу, через Его действия на нас.
Образ такого действия – дождь. В слово «дождь» вкладывается основа, корень, начало всей материальной жизни. Дождь – это благо, которое нисходит с небес на землю. И оно олицетворяет отношение Творца к Его творениям.
Вода в Писании – «рахамим», то есть Милосердие.
Телесно мы находимся в воде в утробе матери и выходим из нее с водами.
Освящение водой – крещение. А голубь, появившийся при водном крещении Христа – это не знак духа, а знак посещения этого процесса Самим Творцом – и как раз это и есть освящение!
А святая крещенская вода? Она имеет особую структуру, и не по инструментальным измерениям, а по результатам воздействия определяется: она «исполняется духом» – выстраивается таким образом, что дух может влиять через воду на свойства материи.
Христос действием духа легко укрощал силу воды, Он ходил по воде – полностью подчинял себе её свойства.
Христос есть источник ВОДЫ ЖИВОЙ и жизни тоже – Его можно пить как воду, нужна только наша жажда. Такую жажду даёт только любовь. Потому что любовь чувствуется, познаётся и утоляется как жажда только любовью!
Вода состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода, соединённых между собой ковалентной связью. Но есть ещё и перекись водорода, которую от воды отличает наличие дополнительного атома кислорода, который придаёт ей свойства сильного окислителя. Это лучшее средство для очищения и отбеливания!
И впору вспомнить: «Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю»…
Пока душа не заполнится мирским, пока не выделит из этого грязь, т.е. пока не осознает зло, и не растворит эту грязь духом подобно тому, как перекись водорода с шипением растворяет, и обеззараживает грязь (причём она может выполнять функцию как окислителя, так и восстановителя) – до того не случится очищения для принятия человеком Духа.
А Дух для чего? Только для того, чтобы «мир иной» и стал для нас Царствием этого Духа.
Свидетельство о публикации №226041600820