Я пришёл в храм за любовью

Я пришёл в храм за любовью
Но любви там точно нет
И напившись Божьей кровью
Люди видят ложный свет

Там их души согревает
Вовсе и не Дух святой
Их священник утешает
В ложный их вводя покой

Сотню раз перекрестились
Раз в неделю причастились
И улыбки солнышка светлей
Ложный свет из глубины очей

Но любви как не было, так нет
Без любви не нужен мне ваш свет
Без любви страдаю от тоски
В ад летят сгорая "светлячки"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →