Солнце и бесы

Выкатился утром в небеса огонь.
До него я видел распрекрасный сон.

В небе только звезды, да еще Луна,
На земле под звездами дышит тишина.

А теперь вот Солнце сыплет щедро свет.
Закаляет светом наш иммунитет.

Закружилось, Солнце, ты вокруг меня,
Ах, прости, Коперник, - вращается Земля.

Видно это дьявол вертит круг небес.
Не дает покоя этот старый бес.

И пастушка - Солнце с каждым новым днем,
Покоряясь дьяволу, будит нас огнем.

А кого наутро сможет разбудить,
Разрешают бесы этот день прожить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →