Тьма в свет, свет в тьму

Тьма в свет, свет в тьму. Квантовый процессор восприятия

Наша жизнь, как ни странно, начинается со света, в открытых глазах рожденного, из ничего появляется что-то, вся жизнь человека - как концентрированный из бесконечности маленький до невозможности отрезок, однако вмещающий в себя и начало и конец вселенной, со света до тьмы.

Бесконечность и состоит из таких отрезков, но и сам отрезок - та часть вычленяемой бесконечности, до которого может дотянуться восприятие, а, значит, дело не в отрезке, а в границах, которые не дают дотянуться дальше.
Да, весь жизненный путь, как одно большое уравнение с бесконечностью переменных, в поисках квантового решения, расширяющего эти границы, или же в большинстве неудачных попыток, оставляющих его нахождение для следующих поколений, то есть уравнение работает до бесконечности, присоединяя получившийся результат, и выходя на новый уровень, не далекий и не близкий, просто ещё один из бесконечности.

Границы открываются, только для того, чтобы продолжить поиск в их рамках, создаются по ходу движения восприятия, такой себе скафандр для капли из океана, чтобы не раствориться в этом же океане. Инстинкт самосохранения, основной для выживания, отбрасываемый при их расширении и вновь возвращающийся в новом обличье при достижении новых границ. Инерционная устойчивость запущенного и бесконечно работающего квантового процессора восприятия.

Вот и свет переходит для восприятия в тьму, при неправильных решениях, где вместо расширения, происходит сужение и фиксация, ну да, это не страшно, это так есть, на каждый прорыв - намного больше неудач. Постижение бесконечности - дело рук самой бесконечности, и такое же бесконечное.

Восприятие это не просто точка бесконечности, это точка, создающая бесконечность. Андрей Притиск
Всё находится в противоположностях, как свет и тьма, также и воспринимаемый мир, для которого противоположностью будет являться мир невоспринимаемый, вот и трудится восприятие денно и нощно, пытаясь прорваться за границу неведомого и непознаваемого, посвящая всему этому жизнь, отдавая миллионны жизней в угоду одному решению, объять необъятное.

Вот и восприятие застряло между вообще всех противоположностей, окунаясь в одну, тут же заставляя проявляться другую, являя собой вообще стык, где все сходится и расходится в одной точке, создаётся бесконечность и тут же исчезает, возникает свобода и растут стены темницы, бесконечная глубина зеркала, становящаяся очередным отражением и создающим ещё одно такое же глубокое зеркало, где простота становится сложностью, а сложность ещё одной попыткой разгадать бесконечную тайну жизни.

Андрей Притиск (Нагваль Модест) ©


Рецензии