Как гастарбайтеры лишают нас красоты
Поскольку гастарбайтеры ни разу не специалисты в тех областях работы, в которой их задействуют мы получаем не просто скошенную траву, а срезанную зачастую под корень, во время жары, разумеется, скошенная почти под ноль трава быстро засыхает.
В какой-то момент летом у себя в районе я обнаружил великолепные цветущие полевые цветы, которые по какому-то недоразумению не были скошены и после дождя быстро выросли и тут я увидел какой красоты лишали нас все это время гастарбайтеры. Нам и так не сладко жить в Москве из-за многих причин, чего только стоит агрессивный и невоспитанный контингент столицы, засилье иностранцами, но только не из просвещённой Европы, а сами знаете откуда, плюс бесконечные стройки, шум и грохот даже ночью, который не прекращается годами, плюс постоянно спиливают всё новые и новые деревья, включая здоровые, оставляя нас летом без тени, так ещё и лишают травы и цветов.
Оказалось, что гулять в районе и при этом видеть чудесные полевые цветы, разнотравье и гулять видя пожухую траву и изрыхлённую землю не одно и то же. В одном случае ты подпитываешься эстетикой и красотой, состояние гармонизируется, в другом получаешь заряд негатива.
Само собой идиллия продлилась недолго, гастарбайтеры срезали под ноль всю красоту. Как по мне лучше бы они убирали мус, ор на улицах, потому что Москва превратилась в сплошную по, мойку, везде разбросан мус, ор, всё это летит в лицо, песок в глаза, ветра стали чаще и сильнее, лучше бы убирали за собаками потому что всё загажено, ну в общем чтобы отрабатывали те огромные деньги, которые они получают, а цветы бы не трогали, потому что нарушается экосистема, портится внешний вид района, и потом трава собирает пыль. В общем и последние деревья спиливают, на их месте новые не высаживают, за редчайшим исключением, так ещё и полевые цветы и траву под ноль, оставляя нам только асфальт, рыхлую землю и пыль в глаза. Поэтому начинаешь мечтать уехать из Москвы навсегда.
5.10.2025
Свидетельство о публикации №226041801319