Страшно умереть

Это страшно – умереть совсем,
Без следа …растаять как туман.
Наша жизнь сполна дана не всем,
Так добром наполни свой карман
До того , как попрощаться с ней.

Ничего с собой не унести.
Но не в этом дело, понимаешь,
Важно то, что смог ты наскрести,
То,что после для других оставишь.

Можно замки строить и дворцы,
И пустыни превращать в оазис.
Для кого ,скажи, старался ты ,
Для кого они предназначались?

Жизнь прожить едино для себя-
Многого ума не нужно все же .
Скольких ты расстроишь уходя-
В этом только смысл весь, похоже...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →