Как мы поели в необычном кафе на подьезде к Туле

Увидел поездатый пост с этой картинкой на Лепре и разблокировалось воспоминание.

Я с 1991 года был "невыездной" и вот в 2008 году поездки разблокировались наконец. Мне в ОК написал мой кореш с детства Штепа которого я последний раз видел в 1994 году и мы начали встречаться в те дни когда он приезжал к маме а так он жил у жены. Происходило это пару раз в месяц а потом он поселился в квартире мамы потому что она попала в больницу а с женой начались какие то трудности. Каждую встречу он возил меня потчевать в Макдональдс а в один из дней спрашивает поедешь со мной в Тулу завтра? Конечно говорю поеду я её много раз проезжал но никогда не был. И мы поехали перегонять автомобиль с дурацким названием Таурек на авторынок. Подьезжая к Туле мы заметили необычное кафе в виде вагона поезда или это была столовая не помню. Привезли машину, поговорил он там с каким то дядькой, походили по рынку постояв какое то время у скутеров на которые у меня "потекли слюньки", ещё что то делали проведя там в итоге часа 3 или даже 4 и пришло нам время возвращаться в офис на Таганке и проезжая кафе мы решили в него зайти. Ели мы невероятный шашлык с чёрным хлебом и помидорами и огурцами, было очень вкусно


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →