Зачем вк, если любой поисковик предоставит то же

     Не знаю кому как, но для меня лично любые азиаты - монголоиды неприемлемы. Они все на одну рожу и их наименования ранят моё славянское ухо, Ямамото Тодо и Сунь Янь Сань - очень даже не ложится в мой русский разум, раздражает эта байда, но их изобразительное искусство - нечто. Во - первых, непонятно ни хера, хотя с живописью всё вообще и у всех непонятно, это через века научные люди растратчики, сраные господа объясняющие разжуют сытыми и самоуверенными голосами то, чего на картинах нет и не задумывалось написавшими их, это как с балетом. Вылезет утопленником мудила, начнёт жужжать, а ты слушаешь и смотришь, но все равно ни хера там из того, о чём он гонит, не видишь. Или симфоницкая музыка. Это же просто шум, сумбур, грохот, говно, короче, а не музло. Ещё бесит надувание из говна чего - то такого, что вот тебе ублюдки Пикассо и Уорхолл, а ты видишь наглядно, что Рафаэль и Караваджио чотчей и лучше, но сказать не смей, оскорбишь негодующих. По - моему, образовалась целая страта из двуногих, кто вечно негодует. Я уже высмеивал скотов господ объясняющих, критиков, всю ту мразь, что не умеет вообще ни хера, но вот нашли себе нишу, шуруют, орудуют, тебя поучают и тусуются строго кутком. Их в инете и тиви полно, буквально жопой жуй.
    - А вот здесь Джебраил даёт ыкра всем нежелающим, - шуршал конфетными обёртками очередной критик и знаток за всю х...ню, тыча лазерной указкой в намалёванный бабуином невнятный силуэт. - И поскольку в уголке подпись Пикасы, то начальная цена будет, - он немного помедлил, держа театральную паузу, - всего лишь сто миллионов долларов.
    - Иэх ! - взвился в первом ряду русский нувориш. - Продали Россию !
    - Да, - не спорил ведущий аукциона Кристи, склоняя ровно прочерченную пробором голову на дюйм, - эта картина из Эрмитажа. Но вы же сами разрешили тёте Вале Матвиенке обменять её на куриные окорочка.
    - Правду в сериале казали, - выдохнул на ухо русского его бирманский консультант, оглядываясь в поиске поддержки на полинезийского адвоката, чья форма черепа привлекла внимание дремавшего в третьем ряду лысячка в яркой гавайской рубахе, - там, короче, Лавров в роли барона ...
    - Глохни, - устало приказал ему русский.
    - Вы, как я погляжу, - подошел к ним лысячок в яркой гавайской рубашке навыпуск, - чрезвычайно культурные люди.
    - Есть маленько, - признал русский басовито.
    - Не желаете ли купить мечту ? - неожиданно предложил лысый, нагло улыбаясь.
    - Американскую ? - показал, что не так прост, русский, улыбаясь ещё наглее.
    - Русскую, - засмеялся лысый, - вы же русские, вам и мечту русскую надо.
    - Томпсон помер, - шепнул на ухо русскому консультант.
    - Застрелился, - подсказал на другое ухо полинезийский адвокат.
    - Но у вас есть тысячи писателей, - напирал лысый, смущая нувориша своим неистовством. - Сотни тысяч знаменитостей из актёров, спортсменов, телеведущих. Неужели ни один из них не способен повторить Хантера Томпсона ?
    - Способен, - не отрицал очевидного русский, - и скопировать тоже, даже сплагиатить. Или, того лучше, высрать х...ню и наименовать её шедевром.
    - Так в чём же дело ? - начал немного сердиться лысый, добившись своего, а он только и делал, что отвлекал потенциальных покупателей шедевра, уплывавшего в загребущие руки японского якудзы дяди Борзого.
    - Мне на говно денег жалко, - признал наконец русский, провожая картину Пикассо печальным, мать вашу так, взором.
    А я бы лично все эти шедевры реально как гитлеровцы швырнул бы в костёр. Потому дегенеративное искусство. Это надо понимать.


Рецензии