Стих

Я жив в памяти людей,
Как человек сотворивший совершенство,
Чтоб завидовать ему,
И стремиться… Все к нему стремиться…

Лишь знанье правды было нужно мне,
Хотя наверно я рассчитывал на больше,
Но прошлые деяния порождают боль,
И шрамы… Глубокие шрамы…

Я все время путаю тебя, с истинным собой,
Как отраженью путают с собою
И это внутри все заполняет пустотой,
И одиночеством… Страшным одиночеством…

Лишь только свет был нужен мне для жизни,
Хотя наверно и тьма тоже,
Но жизнь дала мне лишь сумерки забвенья,
И страх… Простой страх…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →