Общество потребления

Общество потребления живёт неправильно, поскольку на первое место ставит телесное и душевное, а не духовное; ставит наслаждения, заблуждения и комфорт выше общения с Богом и исполнения Его заповедей. «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам» (Иоанн 14, 21). -- Что может быть выше того, что Сын Божий Иисус Христос "явится тебе Сам"? Выше этого ничего быть не может, потому что Создатель, Учитель и Спаситель является только тем, кто заслужил. А если человек (образ Божий) всю жизнь копается на помойке и не хочет знать Бога, думает всё время о мирском и не заботится о спасении души?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →