Насмешил

Посмотрел доброе предупреждение будущему эмигранту от мудрого человека, переделавшего свою ничем не примечательную фамилию в подобие иностранной.
 
Этот мудрец кратко в стихотворной форме изложил историю государства Российского и заключил красочным описанием ужаса, который ожидает того, кто захочет эмигрировать в другую страну.

Попутно он, как пёс на прогулке у дерева, отметился и антисемитизмом. Ладно, это дело привычное.

Меня позабавило, что не только этот тип, но и другие, мнящие себя патриотами, пишут о том, чего не знают.

Каждый человек имеет определённый жизненный опыт. У всех, кто уехал из страны, есть опыт жизни в отечестве и в другой стране.

Поэтому они и пишут на основе своего опыта, имея возможность сравнивать жизнь в одной и в другой стране.

Но писать о том, чего ты не знаешь и не видел – это смешно.


Рецензии
Даже смена места жительства в одной стране (СССР) имеет определённые трудности адаптации, которые предвидеть невозможно.

Зоя Федоренко-Сытая   20.04.2026 17:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.