Онапу-18. День благословенный

Сегодня  день получился  благословенным. О чем задумала неделю назад, сегодня полностью мое желание исполнилось. Колебание было, переживала, до конца хотела верить, внутри сомнения были.
Посещение в субботу Кугече Юмо не отстранился от меня. Моя задумка исполнилась. Благословляю Кугече Кугу Юмо, я верила в чудеса исполнения желания. Пусть всегда будет рядом со мной.
Третьего апреля подходила было к Онапу, попросила, чтоб чимари(многим неведомо увидеть на дереве его облик, а я иногда вижу) помог мне исполнить  задумку. Тогда он зашелестел листочками. Все думала, когда же исполнится мое желание. Оно исполнилось через 12 дней.
Сегодня, 14 апреля вновь мои ноги понесли к Онапу отблагодарить за исполнение желания.
Как подошла к Онапу, прошлогодние листочки начали шелестеть листочками, значит Онапу ждал меня.Поговорив и отблагодарив за быстрое исполнение желания, в дар оставила серебряную монетку. Он был рад, от дерева повеяло теплом , чувствовала нутром, как хотел помочь.
К  дереву  подошла девушка, она хотела обнять Онапу и поговорить. Как  стала обнимать дерево, прошлогодние листочки стали шелестеть листочками. Она оставила в дар монету и с кармана вытащила конфету. О чем она просила Онапу, мне неведемо.Надеюсь,и ей поможет Онапу.
14.04.2026


Рецензии