Полезно каждому

Н.Д. АНАНЬЕВА, пенсионерка, г. Москва.

   Одна моя приятельница Дина посмотрела на мои руки, на мое состояние: я голову платком повязывала назад концами, чтобы она хоть немного держалась, и еще руками ее придерживала, чтобы она произвольно не поворачивалась, и Дина говорит мне:

– Ни один человек тебе не поможет, как только поможет Иванов Порфирий Корнеевич.

Конечно, она не сказала тогда, чем он лечит и что он делает. А сказала:

– Вот приедет Он в Москву, я тебе скажу.
 
   Вскоре мы пришли туда, где Он остановился, в Медведкове, дом 4, на втором этаже. Поднялись, позвонили в дверь. Нам открыли. И навстречу ко мне идет Иванов Порфирий Корнеевич. Я не испугалась. Он мне очень понравился.

   Он был раздетый, в удлиненных шортах. Тело загорелое, борода. Я подошла к Нему, поздоровалась, и Он у меня спрашивает:

– Деточка, что с тобой?

  Был июнь, лето, тепло, а я была в пуховом платке, в шерстяном вязаном костюме, в шерстяных чулках, мне было всегда холодно.

   Мне сказали, что Его надо называть Учителем. А так как Он сделал людям очень много добра, то Его все стали называть дорогим Учителем.

Я говорю:

– Дорогой Учитель! Вот у меня голова на шее не держится.

– Проходи! – Он принял меня. В то время он обливал одни ноги.

Рассказал мне, что делать...

   Все, что мне сказал Иванов Порфирий Корнеевич, я взвесила и сама себе сказала, что это мне ничего не даст.

   Приехала домой, а 2 года я нигде не была, не выходила даже в магазин. Только доходила с кровати до туалета. Спала день и ночь. Глаза у меня не открывались – я все хочу спать. У меня 2 детей, муж. Тогда они еще холостые были: один пришел из армии, а другой пошел в армию. Ничего я им не варила, все они сами делали...

   Но решила я все-таки делать, что Бог даст, как говорится. Вечером облила ноги, вышла на улицу подышать. Утром я рано встала и почувствовала себя совсем другим человеком. Мне казалось, что я сейчас могу пойти куда угодно.

   А еще Порфирий Корнеевич сказал, что надо найти бедного человека и дать ему 50 копеек. А кому дать? Я даже не могла понять этого. Кто у меня возьмет эти 50 копеек? Но я решила утром пойти к церкви, там бывают нищие и дать им 50 копеек... Я своей приятельнице по работе все рассказала про это и говорю ей:

– А в субботу нельзя ни пить, ни есть. Я умру!

   А она строго отвечает мне:

– Не умрешь. Я буду делать все с тобой вместе.

   Мне это так понравилось, что она тоже будет со мной это делать. И стали мы с ней это делать вместе.

   После первой субботы я почувствовала, что, у меня в шейном позвонке что-то оторвалось, какая-то жилка, трых! И голове вроде стало полегче. И меня выписали на работу. И туда, в театр, я пригласила на Григоровича лечащего врача – Валерию Викторовну Голубеву. И она мне сказала:

– Нина Дмитриевна, у вас голова встала получше, покрепче.

  А я говорю:

– Валерия Викторовна, вы знаете, к кому я попала! - И стала ей рассказывать все, что мне Учитель предложил: мыть ноги 2 раза в день и голодать. Она мне сказала:

– Вы настолько умная женщина. Я вот всю жизнь не могу заставить себя обливаться холодной водой.

   Голова моя, конечно, сразу не прошла. Все время она тянула, не могла на место встать. И прошло 2 года. После 2-х лет она у меня встала на место. Я этого человека настолько полюбила за Его умение, за Его помощь мне в здоровье. И Он ко мне относился с очень большим уважением. Мне всегда говорил:

– Нина, ходи в поликлинику и говори своим врачам, как тебе это помогло.

  Я и ревматологу нашему в 149-й поликлинике говорила:

– Мария Дмитриевна (Капустина) лечите своих больных так. Видите, мне стало лучше.

   Сейчас уже 1986 год. 14 лет прошло. Я также все выполняю. Я боюсь, чтоб моя голова не свернулась опять с места. Также я голодаю, также обливаюсь. И настолько я верю в силу Порфирия Корнеевича, что это каждому человеку полезно, начиная с грудного возраста до старости.

   Когда Он приезжал в Москву, я Его всегда приглашала к себе в гости. Мои соседи в подъезде, которые знали меня, видели, как я мучилась, относились к Нему с большим уважением, всегда Его встречали, когда Он подъезжал к подъезду. Они всегда выходили. И когда Он уезжал, они с ним прощались, говорили Ему до свидания. И Он желал им здоровья.

   У меня внучка. Она родилась в 1974 году. Порфирий Корнеевич сказал, чтобы мы обливали ей утром и вечером ножки. Мы ей обливаем, и она у нас крепкая девочка.

Это очень полезно. Каждому человеку, живущему на белом свете.

Нина Дмитриевна АНАНЬЕВА, пенсионерка, г. Москва.


Рецензии