Стишок - антипод

Мне б позабыть однажды, что живу.
Мне б позабыть про ветреную память.
Страданьем переполнена, спешу
Беспамятство вселенское прославить.

Нырнувши в Лету и доплыв до дна, -
Мне дела нет, увы, до твоих писем.
Предательства, хлебнув сполна,
Беспамятство своё хочу возвысить.

Меняюсь быстро, становлюсь иной,
Играю в жизнь, но куклы так капризны!
Прочь из дому! Нет! Только не домой!
Беспамятство со мной до тризны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →