Попутчики
- Если не испугаешься, я могу кое-что показать…
«Интересно, чем от собирается напугать меня, взрослого мужика, полковника-ракетчика?» - подумал он и только улыбнулся.
Сосед по купе привычно сел в позу лотоса, сделал довольно длинную паузу, потом, не меняя позы, приподнялся над аккуратно застеленной постелью, вылетел в проход и поднялся до уровня вторых полок. Потом опустился, вернулся на полку.
«Не разбудил бы детей, так и напугать можно…» - пришло в голову, когда он увидел над головой худощавый зад, обтянутый джинсами.
Когда он проснулся, попутчика в купе не было. «Жаль, нужно было хоть телефонами обменяться… Интересно, я это действительно видел или приснилось?» - поверить в реальность происшедшего было невозможно.
Дверь купе открылась, вошёл крепкий мужчина с рюкзаком. На предплечье до локтя была татуировка гитлеровского пулемётчика с MG-42 и знаком SS на каске. Ему позвонили, рингтон с мелодией какой-то западноукраинской коломыйки прозвучал непривычно. Буркнув пару слов в смартфон, новый сосед по купе расположился, достал из кармана рюкзака российский паспорт...
Он начал будить детей, на следующей станции пора было выходить.
Свидетельство о публикации №226042101652
Вот так попутчики встретились в купе?!
Что взлетел и полетел... Явно, приснилось.
А вот со всякими надписями - подобных можно встретить сейчас где угодно.
Время такое.
Фашисты активные стали.
Хотят взять реванш за 1945 год.
Всего Вам доброго.
Галина Леонова 15.06.2026 18:18 Заявить о нарушении
Спасибо, Галина. Здоровья и вдохновения!
Игорь Истратов 15.06.2026 19:24 Заявить о нарушении
