Весенний гром...

.... Весна в этом году пришла рано!
Как-то вдруг растаял снег, сошла воде с полей, речки стали возвращаться к родным берегам...
Засинели первые цветы в садах, зацвела в Москве сакура.
Под оттаявшими кирпичами на обочинах зашевелились прошлогодние червяки..
Прилетели скворцы!..
Они были в тёплых краях, грели там свои пёрышки и вот теперь вернулись на историческую Родину!..
Мама сразу села на гнездо, появились первые " жемчужинки", скоро они  вылупятся,увидят свет и придётся учить их летать... .
Папа сразу полетел искать корм, чтобы кормить свою даму.
Потом оба притихли...

... А сегодня пошёл снег...
Из отверстия в скворечнике вынырнула влохмаченная голова, повертела кругом и
... ничего не поняла.
А ведь даме надо сказать, как там, на воле? Светит ли солнце, ходят ли люди в майках, летают ли мухи?!!
"Мухи"-то летают.. Но только.. белые.
Но как сказать ей об этом?!! Ведь она не может покинуть гнездо...
И он сказал!..
"... На улице- просто прелесть!
Цветы цветут! Солнышко светит как никогда!.. Мухи жирные скоро прилетят!
Скоро -скоро  ВСЕ ВМЕСТЕ  почирикаем!
Поспи ещё, дорогая!.. "
И укрыл её покрепче  своим крылышком.
... Всё как у людей....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →