Ленин, прищурившись, в кепке идёт

Каждый в Союзе, как «Отче наш», знал:
Ленин в субботник бревно поднимал.
Камень на камень, кирпич на кирпич –
начал в Союзе субботник Ильич.
С этой поры и до нынешних дней
чистим мы землю от битых камней.
Носим мы брёвна и мусор метём –
вот и опять на субботник пойдём.
И Ильича вспоминаем добром,
с ласковым взглядом, с огромным бревном.
В кепке, прищурившись, Ленин идёт,
Сталин, возможно, дорожку метёт.

Маленький штрих, но как трогает он –
зАдал Ильич для потомков всех тон.
Звук этот слышим мы каждый апрель –
капля по капле звенит нам капель.
Так и связала с ним наша судьба –
ну, с Днём рождения, Ленин, тебя!
Выпьем, закусим, тебя помянём,
завтра опять на субботник пойдём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →