будем рабами мы без любви

дастся ли нам
это невозможное:
станем ли мы-людьми?
иль снова это
будет отложено
на тысячи лет
и жить будем рабами мы
без любви

«Мне нужно было разговаривать с мужчинами». Откровения бывшей пленницы скам-центра в Мьянме. Пусть говорят-22.04.2026. Освобожденная в Мьянме из мошеннического колл-центра россиянка Алиса: попала туда-девушке обещали работу моделью, однако когда ей принесли договор, в тексте оказались совершенно другие условия. Девушке сказали, что ей нужно заплатить \$10 тыс. , чтобы уехать. Алиса подписала договор, так как у нее не было денег и она боялась, что ее отправят в еще более страшное место. «Мне нужно было разговаривать с мужчинами и делать вид, как будто бы я в них влюблена по видео-общалась с ними 1-2 минуты, далее, когда они задавали какие-то уточняющие вопросы, я говорила, что сейчас занята, и нам нужно продолжить общаться в переписке. И когда я отключалась, забирали телефон и уходили»- и более так 12 часов ежедневно .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →