Струна, порвавшись, дико вскрикнув

Струна, порвавшись, дико вскрикнув,
До крови врезалась в любовь.
Её я вынул, уж привыкнув,
Что чувства бьются вновь и вновь.
Что жизнь моя – одни измены:
Себе, другим, друзьям, родным...
А на пороге плещет время,
Бросая брызги седины.
Пора бросать свои привычки,
Обману дверь закрыть навек,
И все обычные отмычки
Я выброшу! Как человек
Восстану к жизни изо лжи я,
И буду счастлив, наконец!
Уж много головы сложили,
Граня всех нас, творца венец.
Но жизнь былая режет сильно,
Воспоминанья о былом....
И вдруг мне станет непосильно
Признаться хоть себе в одном:
Ведь те отмычки я не бросил!
Ну вот же, вот же! Вот они!
Душа чего-то тихо просит,
Уж утопая в вечной лжи.
Струна, порвавшись, дико вскрикнув,
До крови врезалась в меня.
Её я вынул, уж привыкнув
Жить только лишь себя любя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →