Звездная метка. Книга 1. Лис Лисыч. Глава 31

Глава 31. А ты кто?
    Девочка продолжала лежать без движения. Королева смотрела на нее очень внимательно. Словно бы изучая.
    - Что делает этот ребенок среди «них»? - задавалась  вопросом королева, и не найдя ответа, поняла, что что-то, видимо их всех связывает, раз девочка странствует не одна и не гнушается их компанией. Или малышка просто нежный  и отзывчивый ребенок.
    - Кто вы? - спросила Серафима священнослужителя и заглянула ему в глаза.
     - Человек, - просто сказал мужчина и хотел было отвести взгляд, дабы не пугать своим видом волчицу, но не смог этого сделать, Сима приковала его взгляд к своим фиолетового цвета незабудкам с желтыми тычинками вместо зрачков.
    - Вы поразительно красивы, только и смог произнести Священник.
    - Вы тоже, - вдруг, неожиданно для него и самой себя, произнесла Волчица. И после этого отвела взгляд от его, как ей показалось, бездонных и таких пьянящих глаз.
    - Такого  не бывает, - продолжала уговаривать себя Серафима. – Нет, это не он…. Не сможет он изменить ход событий…, - уговаривала она себя и продолжала, не умолкая в голове перекидывать одну мысль за другой, - Уверяли , что  он должен быть красивым.  Что бы изменить все. А этот такой… необычный, - аккуратно для самой себя, подумала Серафима, и тут же в ее голове промелькнула следующая мысль, которая заставила ее улыбнуться, - и такой красивый.
    Священнослужитель, не мог прийти в себя от увиденного. Ее глаза пронзили его прямо в сердце. Он сожалел, что не увидел их четко, тк не ожидал вообще встретить такого рода взгляд.
    - Манящий. Увлекающий. Как ни странно, но очень родной… и словно бы мой. Для меня. Только для меня, - добавил утвердительно последнюю фразу, возбужденный, увиденным,  мужчина.
    - Какая она, однако, красивая. И сильная. И яркая. И нежная, - робко добавил Милош последний эпитет в сторону Серафимы. И вдруг сам  застеснялся своих слов. Последние слова так глубоко запали ему в душу, что заставили его глаза засиять.  Он невольно улыбнулся.
    Луиза, тем временем лежала  на земле,  и еле слышно дышала. Лис Лисыч смотрел на девочку с неподдельным волнением и страхом. Он дал себе слово защищать Луизу и теперь не знал от кого, тк этот «кто-то» безжалостно забирает жизнь у любимого  ребенка.
    - Вы только не волнуйтесь так, - обратилась Мария Луиза к лису, с ней все будет хорошо. Уверяю вас.
     - Пусть только попробует нас покинуть, - вдруг подключился к диалогу Лихой.
    - Не дождетесь, - быстро и в сторону, словно бы грозя всем пальцем, подхватил эстафету словоохотливый Кузьма.
     - Будет жить, - продолжил Герасим, - больше ничего не знаю.


Рецензии